36 item(s)/page
835 Silber Rockstecker mit 5 diversen Anhängern, teils vergoldet und mit Granaten verziert, 88
835 Silber Rockstecker mit 5 diversen Anhängern, teils vergoldet und mit Granaten verziert, 88 gr., L 11 cm
Dänische Silbermünze, 2 Kronen, gefaßt, und Metall Schnürkette, 260 cm
Silber Trachten-Rockstecker mit reliefiertem St. Hubertus und 3 Anhängern, 100 gr., L 14 cm
Silber Trachtenbrosche in Schleifenform mit Anhänger, besetzt mit Granaten und Perlchen, wohl um
Silber Trachtenbrosche in Schleifenform mit Anhänger, besetzt mit Granaten und Perlchen, wohl um 1910, B 4 cm, L 4 cm
Konvolut: 5 filigrane Haarnadeln, Duttnadel, 2 Haubennadeln, Eichel-Schürzennadel und 3 Eichel-
Konvolut: 5 filigrane Haarnadeln, Duttnadel, 2 Haubennadeln, Eichel-Schürzennadel und 3 Eichel-Nadeln, teils Alpacca, Silber ?
Holzskulptur 'Maria mit Kind', signiert Vigil, Vigil Pescosta, * 21.5.1886 Kolfuschg + 21.11.1981
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, monogrammiert JK für Josef Kleisel, datiert 2006,
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, monogrammiert JK für Josef Kleisel, datiert 2006, H 24 cm, B 17,5 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, monogrammiert JK für Josef Kleisel, datiert 1998,
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, monogrammiert JK für Josef Kleisel, datiert 1998, H 23 cm, B 16 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind' auf Sockel, gebeizt, H 62 cm, B 14 cm, T 10 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, beschädigt und bestossen, H 67 cm, B 45 cm
Krippenfiguren, Heilige Familie, Ochs und Esel, 3 Hirten, 4 Schafe und 2 Lämmer, und die Heiligen
Krippenfiguren, Heilige Familie, Ochs und Esel, 3 Hirten, 4 Schafe und 2 Lämmer, und die Heiligen Drei Könige, H 14 cm, Holz/bekleidet
Metallkreuz mit Korpus Christi, rückseitig bez. Katholikentag 1985, E. Huber, L 20 cm
2 Medaillonbilder, eines mit kirchlichem Wappen, datiert 1809, und eins mit Herrenbildnis, oval
Weihwasserkessel mit Reliefdekor, Heilige Familie, 800 Silber, H 10cm, B 5,5 cm, Gebrauchsspuren,
Weihwasserkessel mit Reliefdekor, Heilige Familie, 800 Silber, H 10cm, B 5,5 cm, Gebrauchsspuren, leicht verbeult
Werdenfelser Holzlarve 'Frauenlarve', gefaßt, monogrammiert NL, 21 cm x 14 cm, leicht berieben
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', gefaßt, monogrammiert NL, Fassung leicht berieben, 21
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', gefaßt, monogrammiert NL, Fassung leicht berieben, 21 cm x 15,5 cm
Konvolut von 3 Metall Anhänger-Kreuzen mit plastischem Korpus Christi, L 12/17,5 cm, Alters- und
Konvolut von 3 Metall Anhänger-Kreuzen mit plastischem Korpus Christi, L 12/17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Metall Standkreuze, H 21/22 cm, Zinn Weihwasserkessel, H 26 cm, B 13 cm, T 11 cm, Glocke
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 46 cm, B 26 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, dunkel gebeizt, H 90 cm, B 59 cm
36 item(s)/page