Auction closed
Garmisch-Partenkirchen
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-109)

  • (Lots: 110-723)

Viewing dates

  • 09:00 - 18:00 CET
  • 09:00 - 13:00 CET
  • 09:00 - 18:00 CET
  • 09:00 - 18:00 CET
  • 09:00 - 18:00 CET
  • 09:00 - 12:30 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Watercolours (19)
Remove filter
19 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 19 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Aquarell 'Chinesischer Turm im Englischen Garten, München', 1993, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, inc...

Aquarell 'Seelandschaft', monogrammiert B 78 ?, Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 56 cm x ...

Aquarell 'Staffelsee im Abendlicht', monogrammiert GH 95, für Gerhard Heinrich, Aquarellist und Kunsterzieher, * 1944, mit Passepartout unter Glas...

Aquarell 'Garten-Szenerie', monogrammiert HH 57, für Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting/Obb. + 1998 Eschenlohe, Akademie der bildenden Künste München...

Aquarell 'Schloß Tarasp, Unterengadin', signiert Carl Kessler, München, * 1876 Coburg + 1968 München, Kgl. Sächsische Kunstgewerbeschule und ab 18...

Aquarell 'Mönchsberg und Eiger', in der Art von Konrad Corradi, 1813 - 1878, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 4...

Aquarell 'Vierwaldstätter See', datiert 1865, in der Art von Konrad Corradi, 1813 - 1878, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, i...

Aquarell 'Anuschka', signiert Garcetto 85, rückseitig mit Künstlerwidmung, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rah...

Aquarell 'Mittenwald im Schnee', signiert B. Hollaus, Bartholomäus Hollaus, * 1877 + 1943, Bildoberfläche beschädigt und fleckig, gerahmt, Rahmen ...

Loading...Loading...
  • 19 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots