31 item(s)/page
Zinn-Konvolut: 2 runde Tabletts, 5 Teller, 2 Becher und Wandkerzenhalter, zus. ca. 5 kg
Besteck-Konvolut: 6 Vorspeisen-Messer und 6 Gabeln, 5 Suppenlöffel, 6 Fisch-Gabeln- und 6 Messer,
Zinn-Konvolut: Kanne, Öllampe, 2 Bierkrüge, 2 Becher, Henkelbecher, Vase, und Teller, zus. ca. 6 kg,
Zinn-Konvolut: Kanne, Öllampe, 2 Bierkrüge, 2 Becher, Henkelbecher, Vase, und Teller, zus. ca. 6 kg, und Teller mit Keramikeinlage, Gebrauchsspuren
Ausgefallene Kupfer Henkelkanne mit reliefierten Löwenkopfgesichtern und Glasaugen, nicht komplett, H 35 cm, D 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Keksdose, H 20 cm, D 20 cm, Zuckerschütte mit Löffel, Milchkännchen und Marmaladenglas mit
Zinn-Konvolut: Weinbecher, Schnapsbecher, Kannen, Teller, Salzgefäß, zus. ca. 5 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut: Weinbecher, Schnapsbecher, Kannen, Teller, Salzgefäß, zus. ca. 5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorativer Metall/Glas Kerzenleuchter, 2-armig mit Glasprismen, H 41 cm, B 30 cm, T 13 cm
Konvolut: 3 Flaschenuntersetzer, Tischfeuerzeug, Milch und Zucker auf Tablett, 6 Glasuntersetzer,
Türkisches Metall Konvolut: Blumenübertopf auf 3 Beinen, H 24 cm, D 32 cm, ovale Deckelschale, H
Jugendstil Sekt/Weinkühler, Kupfer mit Messing Griffen und Verzierung, H 22 cm, D 18 cm
Metall-Konvolut: Paar Kerzenleuchter mit Ausdrücker, H 20 cm, Kerzenleuchter mit Hirschdekor, H 17
Zinn-Konvolut: Standkreuz, 2 Teller und 3 Schalen, 3 Kännchen, Dose, Becher und Salzgefäß, zus.
Zinn-Konvolut: Standkreuz, 2 Teller und 3 Schalen, 3 Kännchen, Dose, Becher und Salzgefäß, zus. ca. 3,5 kg., Alters- und Gebrauchsspuren
Kupfer Schraubkanne, H 32 cm, D 20 cm, und Metall Laterne im gotischem Stil, Ornamentierung durch
Glockenspeis auf drei Beinen, datiert 1809 mit reliefiertem Adler, H 20 cm, D 20 cm, Alters- und
Glockenspeis auf drei Beinen, datiert 1809 mit reliefiertem Adler, H 20 cm, D 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
6 Menü-Gabeln und 6 Messer, sowie 4 Kaffeelöffel in anderem Dekor, alle gemarkt Münchner Kindl bis
6 Menü-Gabeln und 6 Messer, sowie 4 Kaffeelöffel in anderem Dekor, alle gemarkt Münchner Kindl bis 1860, Gebrauchs- und Altersspuren
Konvolut von Zinnfiguren, bemalt, Maibaum, Hochzeitswagen, Postkutsche, Trachtenpaar, Bierwagen,
Metall Tierfigur 'Hirsch', verbronzt, H 32 cm, B 43 cm, T 12 cm
2 Zinn Bierkrüge mit Zinndeckel, H 14/20 cm, teils verbeult, und Steingut Bierkrug, beige glasiert
Zinn Konvolut: 12 Teller, 3 Platten, 4 Kännchen, Schale, 2 Löffel, Vase, Schnupftabakfläschchen,
Zinn Konvolut: 12 Teller, 3 Platten, 4 Kännchen, Schale, 2 Löffel, Vase, Schnupftabakfläschchen, zus. ca. 9 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 20 diversen Teller, 3 Schalen, 2 Platten und Löffel, zus. ca. 10 kg, Gebrauchsspuren
Eisen Öllampe, H 60 cm, B 14 cm, T 11 cm, und antikes Rechaud, H 14 cm, B 26 cm, T 16 cm, Alters-
Eisen Öllampe, H 60 cm, B 14 cm, T 11 cm, und antikes Rechaud, H 14 cm, B 26 cm, T 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
31 item(s)/page