38 item(s)/page
Hutschenreuther Arzberg Bavaria, Drache-Modell Exklusiv, kobaltlbau/gold, Speise-Service für 6
5 Hutschenreuther Weihnachtsteller, 1978 bis 1982, Oli Winter, D 32 cm, leichte Gebrauchsspuren
Rosenthal Speise-Serviceteile, Romanze in Blau, 13 Speiseteller, 12 Suppentassen mit Untertassen und
Rosenthal Kaffee-Service für 12 Personen, Romanze in Blau, 2 Kaffeekannen, 3 Milchkännchen und 3
6 Hutschenreuther Porzellan Weihnachtsglocken, 2000 bis 2005, in Originalkarton
6 Hutschenreuther Porzellan Weihnachtsglocken, 2006 bis 2011, in Originalkarton
8 Hutschenreuther Porzellan Weihnachtsglocken, 1992 bis 1999, in Originalkarton
Rosenthal Versace Bechervase, Dekor 'Wild Flora', mit Gold, H 18 cm, D 16 cm
14 Hutschenreuther Porzellan Weihnachtsglocken, 1978 bis 1991, ohne Verpackung
Porzellan-Konvolut: KPM Vase, weiß glasiert, H 27,5 cm, Herend Schälchen mit Korbreliefrand und
4 Meissen Kaffee-Gedecke mit bunter Blumenmalerei und Goldrand, sowie passende Bechervase, H 14
Bing & Gröndahl Figur 'Ole mit Dackel', Entwurf Ingeborg Plockross Irminger, Modell-Nr. 1747, H 17,5 cm ...[more]
Porzellan Figurenpaar 'Paar in Tracht', wohl Thüringen, teils bestossen, H 14 cm, D 6 cm
Royal Crown 'Ente', Bone China, blau/gold glasiert, H 6 cm
Rosenthal Porzellanfigur 'Pierrot mit Gitarre', um 1923, Entwurf Dorothea Charol, Modell-Nr. 78,
Rosenthal Porzellanfigur 'Pierrot mit Gitarre', um 1923, Entwurf Dorothea Charol, Modell-Nr. 78, grüne Stempelmarke, H 17 cm, B 31 cm, gut erhalten
6 Sarreguemines Teller, Frankreich, Reliefdekor mit Blumenmalerei und Goldrand, D 18 cm, leicht berieben
Hutschenreuther 'Vogelpaar auf Ast sitzend', Schwanz geklebt, H 8,5 cm
Hutschenreuther Porzellan Hund 'Königspudel', Entwurf Hans Achtziger, an der Pfote gemarkt, H 4
2 Schumann Teller, D 19/23 cm, und Henkelschale, H 7 cm, B 30 cm, T 19 cm, alle mit Durchbruchrand und Blumendekor, teils berieben, Gebrauchsspuren
Limoges Geschirrteile, Schale und 5 Teller in gewellter Form, Blumendekor mit grün/goldenem Rand, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Porzellanvasen, 2 x Firma Kaiser, mit handgemaltem Alpenblumendekor der Firma Sommer,
Porzellan Kaffeekanne, Milch- und Sahnekännchen, Zucker, mit grün/schwarz/goldenem Foraldekor, Gebrauchsspuren
38 item(s)/page