9 item(s)/page
Urkunde, datiert 31. März 1846 Königl. Bayerische Armee, Papier stark beschädigt, unter Glas
Urkunde, datiert 31. März 1846 Königl. Bayerische Armee, Papier stark beschädigt, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm
Bücher-Konvolut: Das Werdenfelser Land, Holz Masken, Deutsche Bergbauern u. a., altersbedingter,
Bücher-Konvolut: Das Werdenfelser Land, Holz Masken, Deutsche Bergbauern u. a., altersbedingter, gebrauchter Zustand
Bibel in geprägtem Einband mit Metallverschlüssen, die ersten Seiten fehlen, teils beschädigt, und
Konvolut von 'Der Sammler', 1873 und 1876, Beilage zur Augsburger Abendzeitung, in 3 Büchern
Konvolut von 'Der Sammler', 1873 und 1876, Beilage zur Augsburger Abendzeitung, in 3 Büchern gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 23 Zeitschriften 'Das Schönste', 1958/59, Gebrauchs- und Altersspuren
Konvolut von 7 Zeitschriften für die Einehit der Kultur 'Thema', 1949, Alters- und Gebrauchsspuren, teils fleckig
Konvolut von 39 Zeitschriften 'Die Kunst - und Das schöne Heim', 1949/51, Verlag F. Bruckmann
Konvolut von 39 Zeitschriften 'Die Kunst - und Das schöne Heim', 1949/51, Verlag F. Bruckmann München, Alters- und Gebrauchsspuren
Erinnerungsbuch 'Zur Erinnerung an die Passionspiele Oberammergau 1950', mit Bildern der Darsteller,
Buch 'Hundert Jahre deutsche Eisenbahnen', Herausgegeben von der Hauptverwaltung der Deutschen
Buch 'Hundert Jahre deutsche Eisenbahnen', Herausgegeben von der Hauptverwaltung der Deutschen Reichsbahn, Gebrauchsspuren
9 item(s)/page