Refine your search
Sale Section
Category
Creator / Brand
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
26 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Keramik Wandteller mit braun/blauem Dekor, und Metall Wandhalterung, H 5 cm, D 46 cm
Englischer Keramik Henkelkrug mit Erdbeerdekor, H 19 cm, und ausgefallene Keramik Vase mit plastischem Hahnkopf und farbigem Dekor, H 28 cm, besto...
Konvolut: Keramikvase mit buntem Blumendekor, H 30 cm, D 18 cm, Goebel Blumenvase mit gelb/blau/
Konvolut: Keramikvase mit buntem Blumendekor, H 30 cm, D 18 cm, Goebel Blumenvase mit gelb/blau/schwarzem Dekor, Nr. 133/1, H 15 cm, D 10 cm, und ...
Englische Kaffee-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 2 Kaffeekannen, ein Deckel fehlt, Teekanne und
Englische Kaffee-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 2 Kaffeekannen, ein Deckel fehlt, Teekanne und Mokkakanne, 3 Milchkännchen, Henkelkrug, 6 Kaff...
Englische Speise-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 13 Speiseteller, 16 Suppen-Obertassen mit 11
Englische Speise-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 13 Speiseteller, 16 Suppen-Obertassen mit 11 Untertassen, 2 Platten, 4 Schüssseln und 8 Schälc...
2 Goebel Hummelfiguren, 'Für's Vaterle, Rettichbub', Modellnr. 87, Entwurf 1938 Arthur Möller, H
2 Goebel Hummelfiguren, 'Für's Vaterle, Rettichbub', Modellnr. 87, Entwurf 1938 Arthur Möller, H 14 cm, und 'Der erste Einkauf', Modellnr. 98, H 1...
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D 44 cm, gesprungen und geklebt
Keramik Wandreliefbild 'Mann mit Drachen', farbig glasiert, 52 cm x 31 cm
Französische Fayence Vase mit buntem Floraldekor, Rouen um 1880/1900, stark bestossen, H 40 cm, D 27
Französische Fayence Vase mit buntem Floraldekor, Rouen um 1880/1900, stark bestossen, H 40 cm, D 27 cm, Altersspuren
Hummel Figur 'Kaminkehrer', Modell Nr. 10 740 12, H 14 cm, gut erhalten
Goebel Hummelfigur 'Nachtwächter', Modellnr. 15/I, H 16 cm, 1 Wahl, gut erhalten
Goebel Hummel Werbeaufsteller, Modellnr. 187, Wanderbub, H 9,5 cm, und 'Leuchterengel', H 6 cm,
Goebel Hummel Werbeaufsteller, Modellnr. 187, Wanderbub, H 9,5 cm, und 'Leuchterengel', H 6 cm, Gebrauchsspuren
2 Goebel Hummelfiguren 'Wir gratulieren', Modell-Nr. 260F, H16 cm, und 'Am Weihnachtsbaum', 2015,
2 Goebel Hummelfiguren 'Wir gratulieren', Modell-Nr. 260F, H16 cm, und 'Am Weihnachtsbaum', 2015, H 18 cm, beide gut erhalten
6 Steingut Wasserflaschen, 2 davon mit Prägemarkung Geroldsteiner und Preussischer-Brunnen-Verwaltung, H ca 24 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Konvolut: 2 Keramik Vasen, farbig glasiert, H 17/20 cm, und Holzflasche mit Metallverzierung, H 21
Konvolut: 2 Keramik Vasen, farbig glasiert, H 17/20 cm, und Holzflasche mit Metallverzierung, H 21 cm, D 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Tonkacheln mit Wappendekor, grün glasiert, 18./19. Jahrhundert, 27 cm x 23 cm und 29 cm x 24 cm,
2 Tonkacheln mit Wappendekor, grün glasiert, 18./19. Jahrhundert, 27 cm x 23 cm und 29 cm x 24 cm, bestossen, Altersspuren
Konvolut von Keramik Vorratsdosen, 8 große Vorratsdosen, 6 Gewürzdosen, ein Deckel fehlt, und Wand
Konvolut von Keramik Vorratsdosen, 8 große Vorratsdosen, 6 Gewürzdosen, ein Deckel fehlt, und Wand Salzgefäß, alle mit blauem Dekor, Gebrauchsspur...
Keramik-Konvolut: Flasche in Turmform, braun glasiert, H 29 cm, Henkelkrug mit Wappendekor, H 15 cm,
Keramik-Konvolut: Flasche in Turmform, braun glasiert, H 29 cm, Henkelkrug mit Wappendekor, H 15 cm, und 'Löwe', blau glasiert, bestossen/beschädi...
2 Keramikschalen, blau und grün glasiert, D 31 cm, und Henkelkrug, blau glasiert, H 14,5 cm, alles
2 Keramikschalen, blau und grün glasiert, D 31 cm, und Henkelkrug, blau glasiert, H 14,5 cm, alles mit Ritzdekor, Werkstatt Kagel, Partenkirchen
Ton Kühler mit seitlichen Handhaben, in brauntönen glasiert, beschädigt und bestossen, H 24/27 cm
Ton Kühler mit seitlichen Handhaben, in brauntönen glasiert, beschädigt und bestossen, H 24/27 cm
2 Ton 'Putten', farbig bemalt, H 12<723 cm, und Wachsstock 'Maria mit Kind', H 28 cm, B 15 cm, T 7
2 Ton 'Putten', farbig bemalt, H 12<723 cm, und Wachsstock 'Maria mit Kind', H 28 cm, B 15 cm, T 7 cm, Altersspuren
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D 44 cm, gesprungen und geklebt
Konvolut von 3 Henkelkrügen, Henkelkanne mit Deckel und Teekanne in figürlicher Form, H 17/21 cm,
Konvolut von 3 Henkelkrügen, Henkelkanne mit Deckel und Teekanne in figürlicher Form, H 17/21 cm, Gerauchsspuren, teils bestossen und berieben
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und mit Ritzdekor, Werkstatt Kagel, Partenkirchen...
Villeroy & Boch Serviceteile, Dekor Summerday, 3 Speiseteller, 4 Kaffee-Obertassen mit 10 Untertassen, 8 Kuchenteller, 3 Eierbecher, Milchkännchen...
3 Karlsruher Majolika Wandbilder, Sonnenblume, Magnolie und Sanddorn, 34 cm x 24 cm und 47 cm x 39
3 Karlsruher Majolika Wandbilder, Sonnenblume, Magnolie und Sanddorn, 34 cm x 24 cm und 47 cm x 39 cm, teils am Rand bestossen
-
26 item(s)/page