89 item(s)/page
Antiker Doublé Medaillon-Anhänger, fein graviert, zum Öffnen, 5 cm x 2,5 cm, an Kette, L 48 cm,
Antiker Doublé Medaillon-Anhänger, fein graviert, zum Öffnen, 5 cm x 2,5 cm, an Kette, L 48 cm, teils berieben, Tragespuren
Perlenkette mit Silberschließe, L 40 cm
Silber Trachten-Armband mit Uhr, verziert mit Granaten und kleinen Perlchen, Bartel & Sohn, Augsburger Silberschmiede, L 18 cm, wohl intakt
14 k Gelbgold Ring mit Rubin und 2 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,4 gr., Gr. 60
Doublé Trachtenbrosche mit Perlchen und hellblauen Perlchen besetzt, Altersspuren, B 3,5 cm
Silber Trachten-Collierkette mit Granat und kleinen Perlchen, 56 gr., L 40 cm
14 k Gelbgold Perlen-Anhänger mit kleinem Diamant, L 1,5 cm
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker und ein Anhänger mit Granat
Anhängerkreuz mit plastischem Korpus Christi, 800 Silber, 37 gr., L 9,5 cm
Charivari-Anhänger, Hirschhorn mit Silber Fassung und reliefiertem Hirschkopf mit Eichenlaub, L 5,
Charivari-Anhänger, Hirschhorn mit Silber Fassung und reliefiertem Hirschkopf mit Eichenlaub, L 5,5 cm
Silber Trachten-Anhänger mit Grandeln ?, L 6 cm, B 4 cm
Doublé Trachten-Schmuckset um 1900, Brosche, B 4,5 cm und Paar Ohrhänger, mit Perlchen und hellblauen Schmucksteinen besetzt, Tragespuren
14 k Weißgold Ring mit Safir und 2 Diamanten, 3,37 gr., Gr. 56
14 k Gelb- und Weißgold Armband, fein graviert, 15,5 gr., L 18 cm, B 1,7 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Blautopas, 8,2 gr., Gr. 60
5 Sterlingsilber Armreifen, verbunden, gemarkt C. Weishaupt, Carl Weishaupt, Silberschmiede München,
5 Sterlingsilber Armreifen, verbunden, gemarkt C. Weishaupt, Carl Weishaupt, Silberschmiede München, 33 gr., D 6,6 cm
14 k Gelbgold Ring mit Perle, Gr. 60, 6,7 gr.
Silber Kinder-Kropfkette, 4-reihig mit Schließe, 32 gr., L 32 cm
8 k Gelb- und Weißgold Ring mit Blautopas, Gr. 53, 4,3 gr.
Glas Kugelkette, schwarz mit farbigen Einschmelzungen und Sterlingsilber Verschluß und Zwischenblättchen, L 40 cm, Tragespuren
Brosche, Silber mit 18 k Gelbgold Streifendekor, B 6 cm
Silber Kreuz-Anhänger, 11,7 gr., L 6 cm
Kreuz-Anhänger, Silber geprüft, mit Granat und Perlen, 6,8 gr., L 5,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 10 Grananten, 3,3 gr., Gr. 54
Silber Trachtencollier mit Granaten, L 38 cm, 19,5 gr.
14 k Weißgold Ring mit Diamant, 2,6 gr., Gr. 56
14 k Weißgold Ring mit Diamant, 2,7 gr., Gr. 56
Silber Herz-Anhänger mit Granat, 10,3 gr., L 5,5 cm
Englischer 9 k Gelbgold Ring mit 5 Turmalinen, 4,1 gr., Gr. 56
Silber Trachten Armband mit Granaten, 35,5 gr., L 16 cm
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 3,87 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Ring mit 10 Safir-Cabochons, 5,9 gr., L 18,5 cm
Silber Collierkette, 6-reihig mit 5 Lapislazuli-Cabochons, 58 gr., L 43 cm
Paar 8 k Trachten-Ohrhänger mit hellblauen Schmucksteinen, 3,3 gr., L 4 cm
8 k Gelbgold Ring mit Citrin, 2,8 gr., Gr. 56
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger und Anhänger mit Olivin, 3 gr., passend zu Lot 52
8 k Gelbgold Ring mit Opal und 2 Granaten, 1 gr., Gr. 51
Silber Kropfkette mit filigranverzierter Schließe, 5-reihig, 46 gr., L 33 cm
8 k Gelbgold Ring mit Olivin, 2,1 gr., Gr. 53, passend zu Lot 49
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Safir und Diamanten, schöne Handarbeit um 1920/30, 2,3 gr., Gr. 53
8 k Gelb- und Weißgold Ring mit Opaldouplette und Diamantsplitter, 3,5 gr., Gr. 59, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamant, Gr. 55, 4,6 gr.
18 k Weißgold Memoryring mit zus. ca. 0,5 ct. Diamanten, 3,8 gr., Gr. 53
Sterlingsilber Brosche in Form von einem Liebespaar in Art Jugendstil, B 4 cm
14 k Gelbgold Kreuz-Anhänger, 6,6 gr., L 4 cm
14 k Gelb-, Weiß- und Rot-Gold Ring mit 12 Diamanten besetzt, 7,5 gr.
Englische 9 k Gelbgold Brosche, Brimingham, 3,6 gr., B 4,8 cm, leicht verbeult
Paar 14 k Weißgold Brillant-Ohrstecker
14 k Gelbgold Kette, 9,1 gr., L 42 cm
Schöne Silber (geprüfte) Kette, L 140 cm, 49,5 gr.
8 k Weißgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 54, 3,1 gr.
89 item(s)/page