28 item(s)/page
Holzfigur 'Musizierender Engel mit Vogel', gebeizt, H 33 cm
Asiatische Holzfigur, wohl Thailand, Restfassung, H 62 cm, B 21 cm, T 15 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Bergsteiger mit Pickel und Seil', dunkel gebeizt, H 42,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Bäuerin mit Rechen und Korb', detailliert geschnitzt, Blumen farbig gefaßt,
Holz Figurenskulptur 'Bäuerin mit Rechen und Korb', detailliert geschnitzt, Blumen farbig gefaßt, H 39 cm
2 Holzskulpturen 'Apostel', grundiert, ohne Fassung, H 25 cm
Afrikanischen Trommel Spieler, Holz geschnitzt, teils beschädigt und bestossen, H 20 cm, B 71 cm,
Afrikanischen Trommel Spieler, Holz geschnitzt, teils beschädigt und bestossen, H 20 cm, B 71 cm, T 12 cm
Figuenskulptur 'Liegender Frauenakt', H 11 cm, L 43 cm, B 14 cm
Buddha Kopf, Tibet, wohl Stein auf Holzsockel, auf Kopf Wachssiegel, H 40 cm, B 15 cm, T 16 cm
Holz Maskenskulptur, Holz geschnitzt, Afrika, H 45 cm, B 27 cm, T 14 cm, Altersspuren
Bronze Tierskulptur 'Igel', signiert L. Scherf, Luise Terletzki-Scherf, * 1902 + 1966, H 7,5 cm, B
Bronze Tierskulptur 'Igel', signiert L. Scherf, Luise Terletzki-Scherf, * 1902 + 1966, H 7,5 cm, B 10 cm
Bronzeskulptur 'Zwei sitzende Frauen', signiert Voldrichová, Blanka, * 1934 Mladi, H 12 cm, B 12 cm,
Bronzeskulptur 'Zwei sitzende Frauen', signiert Voldrichová, Blanka, * 1934 Mladi, H 12 cm, B 12 cm, T 5,5 cm
Bronze Figur 'Tara', Tibet, wohl feuervergoldet, partiell farbig bemalt und mit Steinbesatz auf
Ottaviani Skulptur 'Amantes', silberfarben, signiert, Ottaviani, Giuliano, Italienischer Künstler,
Bronze 'Reiterfigur - Pferd mit 2 Reiter', Dogon, Mali, Afrika, H 20 cm, B 18 cm, T 7 cm, altersbedingter Zustand
Holz Figur 'Frauendarstellung', ev. Afrika, teils bemalt, H 45 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Don Quijote', auf Sockel, H 33 cm, B 8,5 cm, T 7,5 cm
28 item(s)/page