- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (115)
- Furniture (87)
- Jewellery (73)
- Porcelain (57)
- Collectables (56)
- Metalware (51)
- Sculpture (36)
- Carpets & Rugs (30)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Glassware (27)
- Clocks (18)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Prints (17)
- Watches & Watch accessories (17)
- Lighting (15)
- Drawings & Pastels (13)
- Ceramics (12)
- Coins (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Watercolours (5)
- Asian Art (4)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Writing Instruments (2)
- Barometers (1)
- Books & Periodicals (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Fine Art (1)
707 item(s)/page
Silber Kreuzanhänger mit Markasiten, L 4,5 cm, an Kette, L 40 cm
Silber Kette, L 80 cm, mit gehenkelter 5 Mark Münze, Deutsches Reich, König Ludwig II. von Bayern,
Silber Kette, L 80 cm, mit gehenkelter 5 Mark Münze, Deutsches Reich, König Ludwig II. von Bayern, 39 gr.
8 k Gelbgold Ring mit Onyxplatte, 4,88 gr., Gr. 58
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 3,87 gr., Gr. 56
14 k Weißgold Brosche in Blütenform mit 20 Diamanten, 4,7 gr., B 3 cm
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 45 cm
8 k Gelbgold Ring mit 2 Amethysten, Gr. 58, 4,2 gr.
14 k Gelbgold Anhänger mit Blautopas ?, 6,1 gr., L 3,5 cm
Kropfkette, 7-reihig mit Süßwasserperlen und 835 Silberschließe, teils vergoldet und filigran verziert und mit Rubinen besetzt, L 38 cm
8 k Gelbgold Ohrhänger in Schlangenform, grün, 1,6 gr., L 4 cm
18 k Gelbgold Designer Ring mit 2 Diamanten, 10,7 gr., Gr. 58
14 k Gelbgold Ring mit 3 kleinen Diamanten, Gr. 59, 3 gr.
14 k Weiß- und Gelbgold, geprüfter, Ring mit einem Diamant, 1,9 gr., Gr. 52
Trachten-Collier, 835 Silber mit Amethyst und Perle, L 42 cm, 47 gr.
14 k Gelbgold Collierkette mit in Weißgold gefaßte Diamanten, 4,9 gr., L 44 cm
Uhrenkette, 800 Silber, 102 gr., mit 3 Münzanhänger und 4 Charivari-Anhänger, L 28 cm
Konvolut von 4 Taschenuhren, bei einer fehlt der Deckel, wohl intakt, Tragespuren
Uhrenkette in Verlaufform, 835 Silber, 61 gr., L 28 cm
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,9 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 3 gr., Gr. 49
Rosenkranz mit filigranem Kreuzanhänger und 7 Gesätzen und dunkelrot Glasperlen, Altersspuren
Niessing Ring, 900 Gelbgold mit Diamant, 10 gr., Gr. 68
14 k Gelbgold Ring mit geschnitzter Koralle, Damenbildnis, 6,8 gr., Gr. 56, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr, 3 Deckel Gold, intakt, Innendeckel mit gravierter Widmung und
Omega Constellation Armbanduhr, Stahl/Gold Chronometer Quartz, Datumsanzeige, Zifferblatt mit 11
Omega Constellation Armbanduhr, Stahl/Gold Chronometer Quartz, Datumsanzeige, Zifferblatt mit 11 Diamanten, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit 8 Diamanten, 12 gr., Gr. 61
Armband, 835 Silber mit 5 Korallen, 36,7 gr., L 17 cm
Lucien Rochat Chrono Tri-Compax, Stahl/Gold, Automatik, Datumsanzeige, 80er Jahre, Tragespuren, an
Lucien Rochat Chrono Tri-Compax, Stahl/Gold, Automatik, Datumsanzeige, 80er Jahre, Tragespuren, an braunem Lederarmband
Lucien Rochat Chrono Tri-Compax, Stahl/Gold, Automatik, Datumsanzeige, blaues Zifferblatt, 80er
Lucien Rochat Chrono Tri-Compax, Stahl/Gold, Automatik, Datumsanzeige, blaues Zifferblatt, 80er Jahre, Tragespuren, an dunkelblauem Armband
18 k Gelbgold (geprüfter) Diamantring, ca. 1,25 ct. Diamant, Wesselton Randbeschädigung, Ringschiene
14 k Gelbgold Ring mit Safir und in Weißgold gefaßten Diamanten, Ringschiene mit Blatt- und Rillendekor, 5,2 gr., Gr. 57
Silber Konvolut: 2 Broschen/Anhänger und ein Anhänger mit Muschelgemme, Damenbildnisse, Brosche
Silber Konvolut: 2 Broschen/Anhänger und ein Anhänger mit Muschelgemme, Damenbildnisse, Brosche mit Bernstein, und 2 Stein-Anhänger, um 1900
14 k Weißgold Collier mit 18 Diamanten und Turmalin, 9,8 gr., L 42 cm, passend zu Lot 40
14 k Weißgold Ring mit Turmalin und Diamantkranz, 10 Diamanten, 5,1 gr., Gr. 57, passend zu Lot 39
14 k Gelbgold Ring mit Amethyst und 4 kleine Diamanten in Weißgold gefaßt, Gr. 58
14 k Gelbgold Ring mit 5 Rubinen und 4 kleine Diamanten in Weißgold gefaßt, 3,1 gr., Gr. 59
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Amethyst, 5 gr., Gr. 57
14 k Gelbgold Ring mit Turmalin, 4,1 gr., Gr. 55
Paar 14 k Weißgold Ohrstecker mit Perle und Safirkranz, eine Schnecke fehlt
14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, 2,3 gr., Gr. 53
Klassische 14 k Weißgold Brosche in floraler Form mit ca. 0,65 ct. Diamanten, 10,6 gr., 3,5 cm x 5
Klassische 14 k Weißgold Brosche in floraler Form mit ca. 0,65 ct. Diamanten, 10,6 gr., 3,5 cm x 5 cm
8 k Gelbgold Ring mit Granaten, 1,7 gr., Gr. 46
Silber Kette, L 70 cm, mit gefaßtem Maria Theresien Taler, 46 gr.
14 k Weißgold Ring mit Diamant, 2,7 gr., Gr. 56
9 k Gelbgold Perlenclip mit Perle und Diamanten, 1,93 gr., L 2 cm
Konvolut von 4 diversen Silber Fingerhüten, Gebrauchsspuren
18 k Gelbgold Ring mit Diamant, Birmingham England 1896, Gr. 52, 2,5 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Aquarmarin ?, 2,2 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold Ring mit fein gefaßtem Mondstein, 5,8 gr., Gr. 53
Silber Uhrenkette mit Patrona Bavaria Medaille und Taufbrosche, 42 gr., Trage- und Altersspuren
707 item(s)/page