- Furniture (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Jewellery (90)
- Porcelain (78)
- Glassware (38)
- Metalware (38)
- Prints & Multiples (33)
- Carpets & Rugs (28)
- Sculpture (28)
- Collectables (25)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Clocks (14)
- Ceramics (12)
- Lighting (12)
- Drawings & Pastels (11)
- Watercolours (11)
- Coins (10)
- Toys, Models & Dolls (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Asian art (4)
- Fine art (4)
- Stamps (4)
- Watches & Watch accessories (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Books, Manuscripts & Periodicals (2)
- Barometers (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
Creator / Brand
692 item(s)/page
Sterlingsilber Armband in Flechtoptik, 56 gr., L 21 cm
Kette, 835 Silber, L 58 cm, und 900 Silber Münze, 5 Mark Deutsches Reich, Wilhelm II. Deutscher
Kette, 835 Silber, L 58 cm, und 900 Silber Münze, 5 Mark Deutsches Reich, Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preussen, gefaßt, zus. 50 gr.
Sterlingsilber Herz-Anhänger mit Granat, L 3 cm, an Granatkette, L 40 cm, 37 gr., Tragespuren
18 k Gelbgold Ring mit 10 Diamanten und 10 Smaragde, 6 gr., Gr. 58
14 k Gelbgold Anhänger mit schwarz/weißer Gemme, 4,1 gr., L 2,5 cm
18 k Gelb- und Weißgold Ring mit Fensterdiamant, 6,45 gr., Gr. 65
Lange Silber Kette, L 72 cm, mit Schmuckstein-Anhänger, L 5,5 cm, 835 Silber, 23,6 gr.
18 k Gelbgold Ring mit Opal und 4 Diamanten, 7,9 gr., Gr. 58
835 Silber Kette, L 66 cm, mit Münzanhänger 'Maia Theressia', 40,5 gr.
Ring, 600 Platin mit 18 k Gelbgold und kleinem Diamant, 9,1 gr., Gr. 59
8 k Gelbgold Ring mit Amethyst, ältere Handarbeit, 9 gr., Gr. 60
Silber Collierkette mit Markasiten und schwarzem Schmuckstein, 8,5 gr., L 48 cm
14 k Weißgold Kette, L 46 cm, mit Kreuzanhänger, besetzt mit 12 Diamanten, L 3 cm, , 2,88 gr.
Silber/Messing Armspange mit Onyx, 48,8 gr., D 6 cm, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit rotem Schmuckstein, 3,1 gr., Gr. 58
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger, mattierte Halbkugeln mit Sternchengravur, 1,7 gr.
14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten und Mondstein, 3,7 gr., Gr. 48
Cartier Paris Feuerzeug, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
14 k Gelbgold Ring mit Turmalin, 4,1 gr., Gr. 55
14 k Weißgold Brosche in Blütenform mit 20 Diamanten, 4,7 gr., B 3 cm
Silber Kreuzanhänger mit Markasiten, L 4,5 cm, an Kette, L 40 cm
8 k Gelbgold Ring mit Granaten, 1,7 gr., Gr. 46
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 3,87 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Ring mit 3 Granaten, 9,4 gr., Gr. 60
Paar Platin/18 k Gelbgold Manschettenknöpfe, 16,8 gr.
Silber Trachten-Rockstecker mit reliefiertem Wappendekor und 6 Charivari-Anhänger, L 14 cm
Paar Sterlingsilber Joop Manschettenknöpfe, 16 gr.
Silber (geprüft) Kropfkette, 8-reihig mit vergoldeter Schließe und Email-Blumenmedaillon, L 37,5 cm
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 45 cm
8 k Weißgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 54, 3,1 gr.
Paar 18 k Gelb-, Weiß- und Rot-Gold Ohrsteckerm 7,36 gr., D 3 cm
14 k Weißgold Ring mit Diamant, Gr. 57
Sehr schöner Granat-Doublé Armreif um 1900, ein kleiner Stein fehlt, D 6 cm, leichte, altersbedingte
Sehr schöner Granat-Doublé Armreif um 1900, ein kleiner Stein fehlt, D 6 cm, leichte, altersbedingte Tragespuren
Muschelgemmen-Brosche in Silber (geprüft) gefaßt, Jesusportrait, um 1900, 4,5 cm x 4 cm, leichte
Muschelgemmen-Brosche in Silber (geprüft) gefaßt, Jesusportrait, um 1900, 4,5 cm x 4 cm, leichte Tragespuen
8 k Gelbgold Ring mit Türkis, Gr. 61, 5 gr.
Ausgefallene 14 k Gelbgold Brosche mit Rauchtopas in Baguettschliff, 19 gr., 4 cm x 2,3 cm
Designer Armreif in ausgefallener Form, 835 Silber, 58,5 gr., D 7 cm
Schmuckset, 835 Silber, Collier mit Blütendekor und Granaten, L 40 cm, und passendes Armband, L 19
Schmuckset, 835 Silber, Collier mit Blütendekor und Granaten, L 40 cm, und passendes Armband, L 19 cm
Sehr schönes Granat-Collier in Blütenform um 1900, L 34 cm, und Paar Granat Ohrhänger, gut erhalten
Edox Taschenuhr, 835 Silber, fein graviert, D 4,5 cm, intakt, an versilberter Uhrenkette, L 23 cm
Kreuzanhänger mit Reliefverzierung, 560 Gold, wohl russisch ?, um 1900, 5,2 gr., 8 cm x 4,2 cm
Feines 18 k (geprüft) Gelbgold Collier, sehr feine Handarbeit, 12,7 gr., L 40 cm
14 k Gelbgold Armband, Mittelteil mit 3 in Weißgold gefaßten Diamantem. 8,5 gr., L 17 cm
Sterlingsilber Armband mit eckigen Gliedern und Bernstein, L 18 cm, Tragespuren
Dekorativer 14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, 3 Rubinen und 2 Perlen, 4,7 gr., Gr. 66
Silber Trachtenschmuck-Set mit Granaten, teils vergoldet, Collier, L 42 cm, Armband, L 18 cm, und
Silber Trachtenschmuck-Set mit Granaten, teils vergoldet, Collier, L 42 cm, Armband, L 18 cm, und Paar Ohrhänger, L 3 cm
Gelbgold Ring, 900 Gold mit Topas ?, 7,8 gr., Gr. 57
Armspange, Silber geprüft, mit Türkisen und feiner Verzierung, 67 gr., D 6,3 cm
14 k Gelbgold Ring mit kleinen Diamanten verziert, 1,4 gr., Gr. 56
Armspange, Silber geprüft mit rotem Email, Reliefverzierung, D 6,5 cm, 53 gr., Tragespuren
2-reihige Süßwasser Perlenkette mit 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit 2 Diamanten, L 44 cm
Meissen Porzellanbrosche mit Bildnis 'Paar am Brunnen' bemalt ?, in 18 k Gelbgold geprüfter Fassung,
Meissen Porzellanbrosche mit Bildnis 'Paar am Brunnen' bemalt ?, in 18 k Gelbgold geprüfter Fassung, 3,8 cm x 5 cm
Englischer 15 k/625 Gelbgold Ring mit grünen und roten Schmucksteinen, Birmingham 1922, 2 gr., feine
Englischer 15 k/625 Gelbgold Ring mit grünen und roten Schmucksteinen, Birmingham 1922, 2 gr., feine Handarbeit
3-reihiges Perlen-Collier mit schöner 14 k Gelbgold Schließe mit Diamanten, Perlen 7,5 mm, L 38 cm
Sterlingsilber Kiltnadel mit Blattrelief, 6,1 gr., L 8,5 cm
Silber Herrenring mit Reliefdekor und teils emailiertem Bayerischem Wappen, Gr. 61
Sterlingsilber Schlüssel-Taschenuhr, Chester 1858, intakt, Zifferblatt mittig beschädigt, D 5 cm,
Sterlingsilber Schlüssel-Taschenuhr, Chester 1858, intakt, Zifferblatt mittig beschädigt, D 5 cm, Tragespuen
692 item(s)/page