22 item(s)/page
Leder Löscheimer ? mit englischem Wappendekor, H 31,5 cm, D 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Golf Heimputter in Holzkasten
Golf Heimputter in Holzkasten
Chapeau Claque der Filz & Seidenhut Fabrik Adolf Nauen, Berlin, Innenfutter beschädigt, in original Hutschachtel, Gebrauchsspuren
Schallplattenspieler in Holzgehäuse, aufklappbar, H 24 cm, B 60 cm, T 40 cm, und großes Konvolut von
Konvolut von 4 Rehkrickerl auf rundem Holz montiert, H ca. 24 cm, Altersspuren
Jambia, Krummdolch, Holzgriff mit Metall-Verzierung und Scheide, L 42 cm, Altersspuren
Zylinder der Firma Wegener, neuwertig in Mayser Hutschachtel
Dekogewehr um 1900, ohne Funktion, Altersspuren, L 95 cm
Dekogewehr um 1900, ohne Funktion, teils beschädigt, Altersspuren, L 76 cm
Afrikanischer Lebensbaum, Holz geschnitzt, mehrere übereinander stehende Figuren, H 64 cm, teils beschädigt und bestossen
Amethystdruse, H 49 cm, B 18 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Hirschfänger mit Hirschhorngriff mit schön gravierter Klinge, Deutsch, Leder/Metall Scheide, gut
Hirschfänger mit Hirschhorngriff mit schön gravierter Klinge, Deutsch, Leder/Metall Scheide, gut erhalten
Holzdose mit aufklappbarem Deckel, Deckel mit reliefierter Silberauflage 'Musikanten', 800 Silber, H 4 cm, B 12 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 36 emaillierten Abzeichen aus Bayern, Tirol und Schweiz auf Lederbändern gesteckt,
Konvolut von 36 emaillierten Abzeichen aus Bayern, Tirol und Schweiz auf Lederbändern gesteckt, Altersspuren
2 Kuhglocken mit Lederriemen, Glockenhöhe 10/13 cm, Alters- und Tragespuren
Konvolut von 3 Rehkrickerl und ein Gamskrickerl auf Holz montiert, H 30/40 cm, Altersspuren, teils
Konvolut von 3 Rehkrickerl und ein Gamskrickerl auf Holz montiert, H 30/40 cm, Altersspuren, teils beschädigt und geklebt
Konvolut von Deko-Tieren Glas Frosch, 2 Holzenten und 2 Cloisonné Vögel, H 5/7 cm
Wandblaker mit geschnitztem Holzrahmen und ein Kerzenarm, beige/gold gefaßt, H 44 cm, B 29 cm, T
Wandblaker mit geschnitztem Holzrahmen und ein Kerzenarm, beige/gold gefaßt, H 44 cm, B 29 cm, T 16 cm, leicht berieben
2 Masken aus Bali, farbig bemalt, H 17 cm, B 15 cm, teils bestossen
Gips Büste 'Junge', grau bemalt, H 38 cm, B 37 cm, T 22 cm, teils bestossen, altersbedingter
Gips Büste 'Junge', grau bemalt, H 38 cm, B 37 cm, T 22 cm, teils bestossen, altersbedingter Zustand
Holz Wandblaker, verspiegelt für eine Kerze, Rahmen gold gefaßt, H 35 cm, B 36 cm, T 14 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
22 item(s)/page