24 item(s)/page
Konvolut von Keramik Serviceteilen, diverse Firmen, u. a. Copeland - Spodes Tower, Villeroy & Boch -
2 Keramik Gugelhupfformen, braun glasiert, D 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, bestossen
Großer Steingut Henkelkrug mit Salzglasur, Zinndeckel, H 30,5 cm, D ca. 19 cm
Konvolut von 4 Bierkrügen, Steingut und Keramik, alle mit Zinndeckel, H 23/26 cm, Alters- und
Konvolut von 4 Bierkrügen, Steingut und Keramik, alle mit Zinndeckel, H 23/26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Steingut Bierkrüge, beide mit Zinndeckel und Porzellaneinlage, einer mit Zin- Fußmontierung, 19.
2 ausgefallene Keramik Schalen mit Metall-Montierungen, eine mit plastischerm Engel und Vogel- und
Konvolut von 4 Steingut/Keramik Bierkrügen mit Zinndeckel, teils beschädigt und gesprungen, um 1900,
Konvolut von 4 Steingut/Keramik Bierkrügen mit Zinndeckel, teils beschädigt und gesprungen, um 1900, H ca. 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Bodenvase, farbig glasiert,, am Boden signiert A. Brockhoff, Stadtlohn, geritztes Felderdekor mit floralen Ornamenten, H 51,5 cm
Keramik Bodenvase mit Osterglockendekor und seitlichen Handhaben in Tierform, H 61 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Keramik Henkelkrüge, dunkelbraun mit Ritzdekfor, 26/29 cm, un Steingut Flasche mit
Konvolut: 2 Keramik Henkelkrüge, dunkelbraun mit Ritzdekfor, 26/29 cm, un Steingut Flasche mit blauem Dekor, H 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Goebel 'Schutzengel', Modell-Nr. 88 I, 1961, H 17 cm
Kleiner Fayence Henkelkrug mit Vogel- und Bäumen bemalt, Zinn-Deckel und Fußmontierung, 18. Jahrhundert, H 16,5 cm, altersbedingter Zustand
2 Lladro Figuren, 'Mädchen mit Lamm' und 'Engel mit Flöte', H 22,5/16 cm
3 Delfter Tabakdosen mit figürlichen Szenerien, 2 mit Metalldeckel, H 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
24 item(s)/page