55 item(s)/page
Paar Eichen Wandornamente mit Blumenrelief, braun/gold gefaßt, Fassung teils beschädigt, L 50 cm,
Paar Eichen Wandornamente mit Blumenrelief, braun/gold gefaßt, Fassung teils beschädigt, L 50 cm, B 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wandkonsole mit Puttenkopf und Blattdekor beschnitzt, farbig gefaßt, H 10 cm, B 36 cm, T 16 cm,
Holz Wandkonsole mit Puttenkopf und Blattdekor beschnitzt, farbig gefaßt, H 10 cm, B 36 cm, T 16 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wandkonsole mit Baldachin, beschnitzt, H 47 cm, B 11,5 cm, T 10 cm, und Holzfigur 'Maria mit
Ofenplatte mit Blumenrelief, farbig bemalt, 44,5 cm x 35 cm, Altersspuren
Kutscherlampe, schwarz/gold bemalt, mit Wandhalterung, Altersspuren, H 54 cm, B 15 cm, T 18 cm
Tischlupe mit hornförmigen Griff, L 28 cm
2 Holzornamente 'Rosen', gold/silber gefaßt, rückseitig mit Klebeetikett Holzschnitzerei Toni
Holz Relief 'Drache mit Floraldekor, farbige Fassung teils berieben, teils beschädigt, H 61 cm,
Holz Relief 'Drache mit Floraldekor, farbige Fassung teils berieben, teils beschädigt, H 61 cm, Altersspuren
Konvolut von Holzornamenten im Karton
Holz Deckeldose auf 4 Füßen, Deckel aufklappbar, beschnitzt mit 2 plastischen Vögeln, ein Vogel
Ofenplatte mit reliefiertem, gekröntem Doppeladler, bemalt, 38 cm x 35 cm
Holz Wand- Eckkonsole, beschnitzt und beige/gold gefaßt, H 13 cm, B 38 cm, T 22 cm, teils berieben, Altersspuren
Englischer Löscheimer mit Wappendekor, H 49 cm, D 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 runde Holzflaschen, verziert, H 26,5/31,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bronze Reliefplatte mit reliegiöser Szenerie, teils emailliert, wohl russisch, 27,5 cm x 23 cm
Kirchliche Fahnenspitze in Sonnenform, bemalt, 37 cm x 19 cm, und Holzschale mit Blumenbemalung, 19.
Kirchliche Fahnenspitze in Sonnenform, bemalt, 37 cm x 19 cm, und Holzschale mit Blumenbemalung, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Miniaturtruhe mit geprägtem Metallüberzug, 19. Jahrhundert, Scharniere beschädigt, H 23 cm, B 40 cm,
Miniaturtruhe mit geprägtem Metallüberzug, 19. Jahrhundert, Scharniere beschädigt, H 23 cm, B 40 cm, T 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wand-Halbrelief figürliche Darstellung mit Blumendekor, beige/gold gefaßt,. H 90 cm, B ca. 20
Holz Wand-Halbrelief figürliche Darstellung mit Blumendekor, beige/gold gefaßt,. H 90 cm, B ca. 20 cm, teils bestossen und berieben
2 feine Holzreliefe in Traubendekor, dunkel gebeizt,um 1900, L 111 und 86 cm, Altersspuren
Holz Motiv Teigroller mit Messinghalterung, B 36 cm, und Messing Schöpfkelle, L 38 cm, Alters- und
Holz Motiv Teigroller mit Messinghalterung, B 36 cm, und Messing Schöpfkelle, L 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 diversen Holz Figuren-Konsolen: 2 vergoldete Konsolen, eine geschnitzte und dunkel
Metall Kohlenkasten mit Reliefdekor, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 2 Rehkrickerl auf beschnitzten Holzplatten, Gamskrickerl und 2 Springbockhörner auf
Konvolut von 2 Rehkrickerl auf beschnitzten Holzplatten, Gamskrickerl und 2 Springbockhörner auf Holz montiert, teils beschädigt, Altersspuren
Konvolut: 2 Mühlen und Zinn-Sanduhr, H 16/21 cm, Gebrauchsspuren
Bierkrug-Konvolut: 2 Steingut Krüge mit Zinndeckel, 'Brauerei zum Münchner Kindl', und 'Behüt Dich
Ovales Holz Wandrelief in Floraldekor, farbig- und gold gefaßt, 28 cm x 86 cm, leicht berieben
Konvolut von 3 verschiedenen Pulverhörnern, Kupfer/Metall und Horn, L 10/27 cm, teils beschädigt,
Konvolut von 3 verschiedenen Pulverhörnern, Kupfer/Metall und Horn, L 10/27 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
2 beschnitzte Schneckenhäuser, Landschaft und Floral, eine als Tischlampe, Funktion nicht geprüft,
2 beschnitzte Schneckenhäuser, Landschaft und Floral, eine als Tischlampe, Funktion nicht geprüft, Altersspuren
Holz Wandkonsole in Form eines Adlers auf Fels sitzend, H 28 cm, B 34 cm, T 22 cm, teils beschädigt,
Holz Wandkonsole in Form eines Adlers auf Fels sitzend, H 28 cm, B 34 cm, T 22 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Paar Holz Wand-Eckkonsolen, beschnitzt und beige/gold gefaßt, H 22 cm, B 33 cm, T 20 cm, teils
Paar Holz Wand-Eckkonsolen, beschnitzt und beige/gold gefaßt, H 22 cm, B 33 cm, T 20 cm, teils beschädigt und bestossen, Altersspuren
Ton Amphore in Metallständer, H 81 cm, und Teilstück, Altersspuren, teils beschädigt
Rinderhorn mit Silberrand, L 80 cm, Altersspuren
Dekorative Guß-Säule, goldfarben, bestossen, H 87 cm, 28 cm x 28 cm, Abholung oder Versand per
Dekorative Guß-Säule, goldfarben, bestossen, H 87 cm, 28 cm x 28 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Runde Guß-Säule, goldfarben, bestossen, H 67 cm, D 31 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Runde Guß-Säule in Marmoroptik mit Glasplatte, H 65 cm, D 26 cm, Abholung oder Versand per Speditioon
Paar gedrehte Holzsäulen, grau/gold gefaßt, stark beschädigt, H 65 cm, Altersspuren
Dekorativer, verglaster Holzkasten mit Holzfigur 'Heiliger Nepomuk', farbig gefaßt, teils bestossen,
Afrikanischer Armreif, sog. Primitivgeld, D 6,5 cm, B 6 cm, Altersspuren
Plastisches Holzornament mit Blumen-Girlanden und Früchten beschnitzt und dunkel gebeizt, H 45 cm, D
Holzbild 'St. Antonio', Holz hat Trocknungsrisse, teils beschädiogt, Farbablösungen, H 29 cm, B 19
Holzbild 'St. Antonio', Holz hat Trocknungsrisse, teils beschädiogt, Farbablösungen, H 29 cm, B 19 cm, Altersspuren
Holz Konvolut: Supraporta, gold gefaßt, L 60 cm, und 3 geschnitzte Ornamente, Blumen, Eichenlaub,
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur 'Maria', teils gefaßt, H 76 cm, B 37 cm, teils
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur 'Maria', teils gefaßt, H 76 cm, B 37 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Studenten-Spazierstock mit Metall Büste, bez. Metz, L 91 cm, und Spazierstock mit Horngriff,
Studenten-Spazierstock mit Metall Büste, bez. Metz, L 91 cm, und Spazierstock mit Horngriff, beschädigt, L 87 cm, Gebrauchsspuren
Bergmann Axt, L 94 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bergbarte, schön verziert, L 103 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wegkreuz mit Korpus Christi und Schindeldach, H 55 cm, B 22 cm, T 9 cm
Äthiopischer Hausaltar um 1900, Holz, aufklappar, innen bemalt, H 20 cm, B 12,5 cm, altersbedingter Zustand
Konvolut: Sektkühler, H 23 cm D 21 cm, Schale mit Reliefdekor, D 30 cm, und Glasshaker, H 20 cm,
Konvolut: Sektkühler, H 23 cm D 21 cm, Schale mit Reliefdekor, D 30 cm, und Glasshaker, H 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
55 item(s)/page