30 item(s)/page
Konvolut von 3 Zinn-Henkelkannen, H 34 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren, zus. ca. 5.3 kg
Kerzenleuchter, H 43 cm, und Stieltöpfen auf 3 Beinen, Stiel fehlt, H 9 cm, D 9 cm, wohl Bronze ?,
Kerzenleuchter, H 43 cm, und Stieltöpfen auf 3 Beinen, Stiel fehlt, H 9 cm, D 9 cm, wohl Bronze ?, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Konvolut von 3 Zinn Schraubkannen, H 15/27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Schmiedeeiserne Deckenlampe in Blütenform, H 20 cm, D 28 cm, und 2-armige Wandlampe, H 23 cm, B 23
Runde, schmiedeeiserne Deckenlampe, schwarz/gold, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 15 cm, D 41 cm,
Runde, schmiedeeiserne Deckenlampe, schwarz/gold, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 15 cm, D 41 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Zinn-Konvolut: 3 Henkelkannen und ein Krug, teils verbeult, Gebrauchsspuren, zus. ca. 6,1 kg
Zinn-Konvolut: 2 Schnabelkannen, Schraubkanne mit Henkel und Bierkrug, zus. ca. 4,9 kg., Alters- und
Zinn-Konvolut: 2 Schnabelkannen, Schraubkanne mit Henkel und Bierkrug, zus. ca. 4,9 kg., Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen und 2 Bierkrüge, H25/32 cm, zus. ca. 5 kg, teils verbeult, Alters- und
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen und 2 Bierkrüge, H25/32 cm, zus. ca. 5 kg, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Wanduhr mit reliefiertem Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 28 cm,
Metall Wanduhr mit reliefiertem Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 28 cm, B 21 cm, T 8,5 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Henkelkrug, 3 Bierkrüge, Vase, 2 Kannen, zus. ca. 6,5 kg, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Gießkanne, Henkelkrug, Aschenbecher, Becher u. a., zus. ca. 7,5kg, Alters- und
Zinn-Konvolut: Gießkanne, Henkelkrug, Aschenbecher, Becher u. a., zus. ca. 7,5kg, Alters- und Gebrauchsspuren
3 runde Tabletts mit Gravurdekor, 2 mittige mit gravierter Widmung, D 31/37,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 diversen Messing Kerzenleuchtern, H 5/18,5 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer Milchkanne, verbeult, H 48 cm, D 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 2 Teller, 2 Deckeldosen, Dose u. a., zus. 4,4 kg. teils beschädigt, Alters- und
Zinn-Konvolut: 2 Teller, 2 Deckeldosen, Dose u. a., zus. 4,4 kg. teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Kupfer Topf mit Deckel, auf 4 Füßen und seitlichen Handhaben, Reliefdekor, H 40 cm, D ca. 28 cm, und
2 Metall Henkelkannen mit Deckel, um 1900, H 45/51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn Kranenkanne, sog. Dröppelminna, seitliche Handhaben in Form eines Vogelkopfes, auf rundem
Paar Messing Kerzenleuchter mit reliefiertem Dekor, um 1900, H 20 cm, teils verbeult, Alters- und
Paar Messing Kerzenleuchter mit reliefiertem Dekor, um 1900, H 20 cm, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Kupfer-Konvolut: Henkelkanne, H 32 cm, Henkeltopf, H 25 cm, Henkelvase mit Reliefdekor, H 30 cm,
Kupfer-Konvolut: Henkelkanne, H 32 cm, Henkeltopf, H 25 cm, Henkelvase mit Reliefdekor, H 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn Deckelterrine, H 26 cm, B 33 cm, und Zinn Wärmflasche, zus. 5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Runde Metalldose auf 3 Füßen, Deckel mit plastischem Fasan, goldfarben, teils beschädigt, Altersspuren
Metall Henkelkanne mit Deckel, H 42 cm, D 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Messing Samowar, teils verbeult, komplett ?, H 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Tablett mit graviertem Dekor, D 45 cm, und Metall Schale, D 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
30 item(s)/page