10 item(s)/page
Konvolut von 8 französischen Stichen, Blätter teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 33 cm
Gemälde Pastell 'Die Sphinx und Pyramiden von Gizeh', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen +
Bleistiftzeichnung 'Isartal um 1850', Blatt stark beschädigt und fleckig, in Passepartout 44 cm x
Bleistiftzeichnung 'Isartal um 1850', Blatt stark beschädigt und fleckig, in Passepartout 44 cm x 61,5 cm
Zeichnung 'Liegender Frauenakt', undeutlich signiert, datiert 94, mit Widmung, unter Glas gerahmt,
Zeichnung 'Liegender Frauenakt', undeutlich signiert, datiert 94, mit Widmung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 73 cm
Gemälde Pastell 'Landschafts-Szenerie im Frühjahr bei Schneeschmelze', signiert Gg. Weineiss,
Pastell Gemälde 'Damenportrait', signiert H. Burgholz ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 40
Pastell Gemälde 'Damenportrait', signiert H. Burgholz ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 40 cm
2 Zeichnungen 'Mädchen- und Jungenportrait', signiert Luc de Decker, * 1907 + 1982, mit Passepartout
Zeichnung auf Papier 'Damenbildnis', rückseitig beschrieben, Blatt fleckig, unter Glas, ohne
Zeichnung auf Papier 'Damenbildnis', rückseitig beschrieben, Blatt fleckig, unter Glas, ohne Rahmen 28,5 cm x 22,5 cm (00133)
Konvolut von Zeichnungen, Holzschnitten und Aquarellen in Ordner
10 item(s)/page