- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (99)
- Jewellery (88)
- Collectables (84)
- Religious Items & Folk Art (75)
- Furniture (51)
- Sculpture (35)
- Glassware (30)
- Porcelain (29)
- Metalware (24)
- Prints (24)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Watercolours (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Drawings & Pastels (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Lighting (11)
- Ceramics (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Clocks (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Kitchenalia (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
- Writing Instruments (1)
693 item(s)/page
Silber, geprüft, Kette, L 70 cm, mit Türkis besetztem Anhänger, 4,5 cm x 3,5 cm
Silber, geprüft, Flakon mit Reliefdekor und verziert mit Türkisen und Lapislazuli, 5 cm x 3,8 cm
14 k Gelbgold Nadel mit Grandelpaar und plastischem Eichenlaub, 11 gr., B 6 cm
Lapislazuli Kugelkette mit 18 k Gelbgold Schließe, L 50 cm
Arsa Sprungdeckel Taschenuhr, vergoldet, schweizer Uhrwerk, Intakt, Gehäuse fein graviert, D 5 cm
Konvolut von 8 filigranen Haarnadeln, verschiedene Dekore, meist Silber, Tragespuren
8 k Gelbgold Ring mit Grandelpaar und plastischem Eichenlaub, Gr. 64, 6,9 gr.
14 k Gelbgold Armbanduhr, Dugena Precision, Automatic, intakt, 28,5 gr., ohne Armband
Paar 9 k Weißgold Perl-Ohrstecker
14 k Gelbgold Kette, 16,4 gr., L 58 cm
Silber, geprüft, Anhänger/Dose mit Lapislazuli und Karneol verziert, 97 gr., 8 cm x 7,5 cm
Sterlingsilber Anhänger mit filigraner Verzierung und Türkisen und Karneol verziert, D 4,5 cm, 27,
Sterlingsilber Anhänger mit filigraner Verzierung und Türkisen und Karneol verziert, D 4,5 cm, 27,5 gr.
Silber, geprüft, Anhänger mit figürlicher Darstellung und Farbsteinen besetzt, 23 gr., 6 cm x 4 cm
18 k Gelbgold Kreuzanhänger, 6,1 gr., 4 cm x 2,5 cm
18 k Weißgold Krawattennadel mit kleinem Diamant, 1,32 gr.
18 k Gelbgold, geprüft, Herrenring mit grünem Farbstein, 7,1 gr., Gr. 64
Jade-Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe und Zwischenkugeln, L 64 cm
14 k Gelbgold Herrenring mit 0,20 ct. Diamant, Si/TW, 9,7 gr., Gr. 64
Korallen Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe, besetzt mit Diamanten, L 88 cm
Silber, geprüft, Anhänger mit plastischem Drachenkopf, besetzt mit Farbsteinen, 6,5 gr., 3,5 cm x
Silber, geprüft, Anhänger mit plastischem Drachenkopf, besetzt mit Farbsteinen, 6,5 gr., 3,5 cm x 3 cm
Silber, geprüft, Anhänger/Dose, reich mit Lapislazuli und Koralle besetzt, 85,7 gr., 9 cm x 9 cm
14 k Gelbgold Ring mit 13 Diamanten, 3,2 gr., Gr. 52, Tragespuren
8 k Gelb- und Rotgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 2,53 gr., Gr. 58
Silber, geprüft, Anhänger/Dose mit reliefiertem Vogeldekor und Korallen-Verzierung, 4,5 cm x 3,3 cm
14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, zus. ca. 0,50 ct., 2,96 gr., Gr. 54
8 k Gelbgold Kreuzanhänger mit reliefiertem Korpus in Weißgold, 0,9 gr., L 3 cm
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker/Clips mit Türkis und je 5 Diamanten, 12,5 gr., 2 cm x 1,5 cm
14 k Weißgold Anhänger mit grauer Perle und Diamanten, 3,1 gr., L 2 cm
Paar 14 k Gelbgold Perl-Ohrstecker, 2,4 gr.
18 k Gelbgold Halscollier mit Safir und 6 Diamanten, 88,5 gr., L 43 cm
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker/Clips, 14,8 gr.
18 k Gelbgold, geprüft, Ring mit Fabeltier-Deko, 6,4 gr., Gr. 47
14 k Weißgold Ring mit 7 Diamanten, 2,4 gr., Gr. 52
Omega De Ville Damen-Armbanduhr, 18 k Weißgold, intakt, 37 gr., L 17,5 cm
Silber Charivari mit 2 Hirschhornrosen-Anhänger, 44 gr., L 17 cm
8 k Gelbgold Armband mit 4 Anhängern, 8,8 gr., L 16 cm
925 Silber Rundpanzer-Armband, 54 gr., L 19 cm
Silber Damen Trachten-Armbanduhr der Firma Bergland, mit 2 Granaten, 29,7 gr., L 18 cm, Funktion
Silber Damen Trachten-Armbanduhr der Firma Bergland, mit 2 Granaten, 29,7 gr., L 18 cm, Funktion nicht geprüft
8 k Roségold Ring mit Granat, 1,6 gr., Gr. 63, ältere Handarbeit
14 k Gelbgold Kette, 30 gr., L 90 cm
Ausgefallene Colierkette, 18 k Gelbgold (geprüft), mit ca. 1 ct. Diamanten und syntethischem Rubin, L 36 cm, 55 gr
8 k Gelbgold Ring in verschlungener Form, 4,27 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit Porzellanbild 'Mädchenbildnis', 12,5 gr., 4 cm x 3 cm
Baume & Mercier Damen-Armbanduhr, Stahl/Gold, Modell Riviera, ohne Papiere, Tragespuren ...[more]
Silber Kropfkette, 7-reihig mit filigraner Schließe, besetzt mit Glassteinen und kleiner Perle, 60,5
Silber Kropfkette, 7-reihig mit filigraner Schließe, besetzt mit Glassteinen und kleiner Perle, 60,5 gr., L 34 cm
14 k Gelbgold Kette, 6,55 gr., L 56 cm
Muschelgemmen Anhänger/Brosche, Damenbildnis, in Metallrahmen um 1900, 5 cm x 4 cm
14 k Gelbgold Ring mit Lapislazuli und Diamantkranz, 0,18 ct. Diamanten, 7,55 gr., Gr. 55
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Diamanten, 3 gr.
Silber, geprüft, Gemmen Anhänger/Brosche 'Damenbildnis mit Taube', um 1900, 4,5 cm x 3,5 cm
Croton Quartz Herren Armbanduhr, Stahl/Gold, intakt, an dunkelblauem Armband, in Originaletui mit
Croton Quartz Herren Armbanduhr, Stahl/Gold, intakt, an dunkelblauem Armband, in Originaletui mit neuem, schwarzem Original Armband
14 k Gelbgold Collierkette, 12,9 gr., L 40 cm
Silber, gerpüft, Anhänger mit figürlicher Darstellung, besetzt mit Türkisen, Lapislazuli und Koralle, 18,6 gr., 5 cm x 5,5 cm
693 item(s)/page