84 item(s)/page
Sterlingsilber Kette, L 44 cm, und Armband, L 18 cm, sowie eine vergoldete Kette, L 46 cm, zus. 43
Sterlingsilber Kette, L 44 cm, und Armband, L 18 cm, sowie eine vergoldete Kette, L 46 cm, zus. 43 gr. Sterlingsilber
Konvolut von 5 verschiedenen Silberringen, zus. 35 gr.
Silber/vergoldete Andenken-Brosche um 1900, in Form einer Hand mit Vergißmeinnicht, graviert '
Silber/vergoldete Andenken-Brosche um 1900, in Form einer Hand mit Vergißmeinnicht, graviert 'Andenken', B 4 cm
8 k Roségold Ring mit Granat, 3,1 gr., Gr. 68
8 k Gelb- und Weißgold Armband, 10,5 gr., L 19 cm
14 k Gelbgold Herrenring mit Lagestein und Wappengravur, Ringschiene teils schön verziert, 13,1 gr.,
14 k Gelbgold Herrenring mit Lagestein und Wappengravur, Ringschiene teils schön verziert, 13,1 gr., Gr. 62
6 lose Australische Opal-Tripletten in verschiedenen Größen
Silber/vergoldete Anhänger/Brosche mit Granaten, D 3,5 cm, 10,7 gr.
14 k Gelbgold Anhänger mit Granaten, 9,9 gr., 4 cm x 2,7 cm
14 k Gelbgold Brosche mit Granaten, 5,2 gr., B 4 cm
Silber/vergoldeter Anhänger/Brosche mit Granaten, 3,5 cm x 3,5 cm und 2 Granat-Schmuckteile ?
18 k Gelbgold geprüfter Ring mit kleinem Diamanten, 3,1 gr., Gr. 59
Silber, teils vergoldete Halskette und Armband, beides in Flechtdekor, L 42/ 16 cm, 12,8 gr.
8 k Gelbgold Ring mit Lapislazuli, 1,9 gr., Gr. 50
18 k Weißgold Ring mit Perle und 19 Rubinen, 3,9 gr., Gr. 56
8 k Weiß- und Gelbgold Ring mit 2 Diamanten und Rubin, 2,7 gr., Gr. 55
8 k Gelbgold Ring mit kleinen Diamanten in herzförmigem Dekor, 4,8 gr., Gr. 56
Silber Kette, L 44 cm mit Kreuz-Anhänger, L 3 cm, 8 gr.
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Rubin-Cabochon, Gr. 56, 1,5 gr.
18 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, zus. ca. 1 ct., Gr. 55
Silber Rundpanzer Armband mit 3 gehenkelten 1/2 Mark Münzen, 35 gr., L 19 cm
14 k Gelbgold Herrenring mit Onyx und kleinem Diamanten, 10,8 gr., Gr. 63
Silber Glieder-Armband, 7,7 gr., L 22 cm
Emailbrosche J. Brevers, Paris mit Vogeldekor, D 5,5 cm
Perlenkette mit Magnetverschluß, Silber/vergoldet, L 40 cm
Silber Königskette, L 40 cm, 38,7 gr.
18 k Gelb- und Weißgold Herrenring mit 2,21 ct. Brillant, feines weiß/vs, mit Expertise vom Juli 97,
18 k Gelb- und Weißgold Herrenring mit 2,21 ct. Brillant, feines weiß/vs, mit Expertise vom Juli 97, Preis 45.000,-- DM, Gr. 61
Granat-Collierkette mit Silber Mittelteil, teils vergoldet und mit Granaten, L 42 cm
18 k Gelbgold Ring mit Safir und 4 weißen Steinen, keine Diamanten, 3,55 gr., Gr. 58
Doublé Brosche um 1900, schöne Handarbeit, rückseitig repariert, 4 cm x 4,5 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker-Clips mit Lapislazuli, 7,2 gr.
Silber Charivari mit 8 Münzen, L 35 c,. 191 gr., Tragespuren
14 k Weißgold Ring mit Lapislazuli, 3,6 gr., Gr. 55, ausgefallene Handarbeit
Perlenkette mit Magnetschließe, L 44 cm
14 k Weißgold Ring mit Reliefdekor und Diamanten, 8,1 gr., Gr. 52
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten, 3,6 gr., Gr. 51
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Ohrstecker mit je einer Perle und Diamantkranz, 3,1 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 3,2 gr., Gr. 52
Paar Silber/vergoldete Ohrhänger, Herz-Medaillons zum Öffnen mit kleinem Opal, ein Opal fehlt, L 3
14 k Weißgold Armband mit 2 Diamanten und einem Smaragd, 8,9 gr., L 17 cm
14 k Gelbgold Memoryring mit 0,28 ct. Diamanten, 3,2 gr., Gr. 56
18 k Gelbgold Ring mit Diamant und Safir, 5 gr., Gr. 46
Silber Trachten-Rockstecker mit diversen Anhängern, 75 gr., L 13,5 cm
Silber Armband mit 7 Gliedern mit Portraits, L 18,5 cm, 36 gr.
Silber Trachten-Collierkette mit Granat, 18 gr., L 52 cm
Paar Silber Trachten-Ohrhänger mit Granat und Perle, 8,6 gr., L 4 cm
18 k Roségold geprüfte Brosche mit Diamant, leicht verbeult, 3,9 gr., D 2,5 gr.
Paar 14 k Gelbgold Perl-Ohrstecker, 2,4 gr.
18 k Weißgold Ring, mattiert mit in Gelbgold gefaßten Diamanten, ca. 0,60 ct., Gr. 58
Silber Münzanhänger 'Maria Theresia', an Silberkette, 58 cm, 35 gr.
Silber, geprüft, Anhänger/Dose mit Türkisen, Korallen und Lapislazuli besetzt, 64 gr., 6,5 cm x 6
Silber, geprüft, Anhänger/Dose mit Türkisen, Korallen und Lapislazuli besetzt, 64 gr., 6,5 cm x 6 cm
8 k Gelb- und Rotgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 2,53 gr., Gr. 58
14 k Gelbgold Ring mit Onyx, 4,3 gr., Gr. 60
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker, 2,9 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 2,4 gr., Gr. 51
8 k Weißgold Armband mit Opaldoublette und 4 Diamanten, 10 gr., L 17 cm
14 k Gelbgold Herrenring mit Lapislazuli, 7,8 gr., Gr. 58
84 item(s)/page