58 item(s)/page
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Schale, matt mit rot/blau/goldenem Dekor, H 5 cm, 23,5 cm x 23,5 cm,
Bing & Grondahl Kaffee-Serviceteile, Musselmalet, Kaffeekanne, 6 Kaffeetasssen mit Untertassen und 6
Runde Meissen Deckel-Terrine mit Zwiebelmusterdekor, H 18 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren, bestossen
Porzellan Spitzenfigur 'Dame in langem Kleid', H 23 cm, in Originalverpackung
Porzellan Spitzenfigur 'Musizierende Dame mit Papagei', bemalt und mit feiner Spitze, H 17 cm, in
Porzellan Spitzenfigur 'Musizierende Dame mit Papagei', bemalt und mit feiner Spitze, H 17 cm, in Originalverpackung
Rosenthal Henkelvase mit handgemaltem Dekor Zaubergarten, H 25 cm, und Rosenthal Kugelvase mit
Rosenthal Henkelvase mit handgemaltem Dekor Zaubergarten, H 25 cm, und Rosenthal Kugelvase mit goldenem Floraldekor, H 14 cm, Gebrauchsspuren
KPM Porzellan Wappenteller, Georg von Armin, blaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, D 21 cm, und
Porzellan Konvolut: Hutschenreuther Teller, Dekor Weimar, D 32 cm, kleines Kännchen mit Blumen-
Rosenthal Wandteller mit Dekor von Jul. v. Guldbrandsen, Ostern 1917, D 22 cm, leicht bestossen
Metallporzellan-Set, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, H 15/27 cm, gut erhalten
Hutschenreuther Schale, D 31 cm und Vase, H 28,5 cm, Leonard Paris, Dekor Negresco, gut erhalten
Rosenthal Porzellan Konvolut: 4 Sammelgedecke mit verschiedenen Blumendekoren, 2 Mokkatassen mit
Hutschenreuther Geschirrteile, Dekor New England, 2 Henkelbecher, 2 Mokkatassen mit Untertassen, 2 x
8 Rosenthal Sammelteller 'Weihnachtslieder auf Porzellan', D 27,5 cm, Björn Wiinblad, 1983, 1984,
Porzellanfigur 'Fischverkäuferin von Gammel Stand in Kopenhagen', B&G Copenhagen, Entwurf Axel Locher, H 22 cm, B 15 cm, T 20 cm ...[more]
4 Nymphenburg Kuchenteller mit Reliefrand, Blumenmalerei und Goldrand, grüner Manufakturstempel
Rosenthal und Hutschenreuther Porzellanvogel, farbig glasiert, H 14,5/11 cm, leicht bestossen und
Rosenthal und Hutschenreuther Porzellanvogel, farbig glasiert, H 14,5/11 cm, leicht bestossen und geklebt
Meissen Schale mit reliefiertem Blattdekor, Rosenmalerei und Goldakzente, nach 1924, D 29,5 cm, Gold
Meissen Schale mit reliefiertem Blattdekor, Rosenmalerei und Goldakzente, nach 1924, D 29,5 cm, Gold leicht berieben
Meissen-Konvolut: runde Schale mit Reliefrand und Früchte- und Blumenmalerei, Goldrand, D 28 cm,
Rosenthal Fisch 'Skalar' Manufakturstempel, Modellnr. 1766, nach 1957. Entwurf: Fritz Heidenreich (
Rosenthal Fisch 'Skalar' Manufakturstempel, Modellnr. 1766, nach 1957. Entwurf: Fritz Heidenreich (1895-1966). Weißporzellan. H 21,7 cm
Nymphenburg Porzellan 'Bayerischer Löwe mit Wappenschild', grüner Manufaktur Stempel und Rautenprägung, H 9 cm
Rosenthal Putto 'Stehender Amor mit flammendem Herzen', Modell Nr. 738.Pfeil beschädigt und geklebt,
2 Meissen Mokkatassen mit Streublümchenmalerei und Goldrand, Gebrauchsspuren
Meissen Porzellan-Konvolut: 3 Mokkatassen mit Untertassen, 2 kleine Gebäckteller, D 13,5 cm, und 2
Meissen Teedose mit Blumenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, leicht berieben, H 14,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Meissen Mokkatassen mit Untertassen mit reliefiertem Golddekor, leicht berieben
2 Porzellan Tiere, Fasen und Hutschenreuther Ente, H 8/7,5 cm
KPM Vase, weiß glasiert mit Goldrand, H 14 cm, Zepter- und Manufakturmarke
Meissen Porzellan Schälchen mit purpurfarbener Blumenmalerei, H 4,5 cm, D 7 cm, leicht bestossen,
Meissen Kaffee-Serviceteile mit Rosenmalerei und Golddekor, Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen mit Untertassen und eine Schale, 2. Wahl, Gebrauchsspuren
Meissen Bechervase mit Weinlaubmalerei, H 17 cm, D 14 cm
2 Porzellan Spitzenfiguren 'Tänzerin', H 15 cm, und 'Tanzpaar', H 16 cm, gut erhalten
13 Villeroy & Boch Mokkatassen mit Untertassen, Paloma Picasso, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut: 2 Hutschenreuther Porzellan Weihnachtsglocken 1996 und 2008, Hutschenreuther Mini-Ei
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Teller mit Birnen-Dekor und kobaltblauer und goldener Rand, D 21 cm,
Lindner Porzellan Konvolut: 2 Wandteller mit Golddekor und kobaltblauem Rand, D 25,5 cm, und Paar
58 item(s)/page