Creator / Brand
22 item(s)/page
Blaue Glaskaraffe mit Becher auf Unterteller, Trauben- und Golddekor, um 1900, H 25 cm, leicht
Blaue Glaskaraffe mit Becher auf Unterteller, Trauben- und Golddekor, um 1900, H 25 cm, leicht berieben
Glas-Konvolut: hellgrüne Vase mit goldenem Blumendekor, H 17 cm, D 9 cm, gelber Fußbecher mit
Val Saint Lambert Kristall Glasschale, H 8 cm, D 22 cm, und passender Teller, D 32 cm, beide mit
Val Saint Lambert Kristall Glasschale, H 8 cm, D 22 cm, und passender Teller, D 32 cm, beide mit Goldrand, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 6 Sektflöten, 6 Weingläser, 6 Becher und 6 Schnapsgläser, alles mit graviertem
Künstler Glasvase, pastellfarben, H 116 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Weinglas, teils beschliffen mit Goldrand und Krone und Monogramm, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Großes Kelchglas mit graviertem Wappendekor und Goldrand, H 37 cm, Gold leicht berieben, Altersspuren
Glas Fußschale mit graviertem Familienwappen, H 26 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Sammel-Gläsern, wohl Theresienthal und Murano ?, H 15,5/18 cm
9 Sektflöten mit graviertem Dekor, H 28 cm, Collection Lambert, Gebrauchsspuren
4 Moser , Karlsbad Böhmen, Weingläser, Blue Queen, H 19,5 cm, sehr gut erhalten
4 Moser, Karlsbad Böhmen Weingläser in 4 Farben mit Goldrand in strukturiertem Ornamentdekor,
4 Moser, Karlsbad Böhmen Weingläser in 4 Farben mit Goldrand in strukturiertem Ornamentdekor, Rundfuß, sechseckiger Schaft, H 20 cm
Glas Karaffe mit graviertem Dekor, H 43 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Vasen, Schale und Kelchglas, alle signiert Eisch, H 8/ 18 cm, leicht Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut, meist von Eisch, 4 Vasen und eine Schale, H 10,5/29 cm, leichte Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Bierkrug mit graviertem Floraldekor und Zinndeckel, H 16,5 cm, Überfangbecher mit
Glasvase mit gelb/blau/grünem Blumendekor, H 25 cm, und Glas Fußschale mit graviertem Dekor und
Böhmische Glasvase, blau mit gold/buntem Dekor, H 30 cm, bestossen und berieben, und roter Glas
Konvolut: Glasschale in Metallhalterung, H 12 cm, L 41 cm, B 22 cm, Schale, achteckig, H 5 cm, L
22 item(s)/page