14 item(s)/page
Paar Zinn Kirchenleuchter, datiert 1754 und 1784 ?, H 55 cm, teils verbeult und beschädigt, altersbedingter Zustand
Paar Holz Kerzenleuchter für je 2 Kerzen, geschnitzt und beige/gold gefaßt, Fassung berieben, 19.
Holzfigur 'Heilige Barbara', 19. Jahrhundert, gebeizt, nicht komplett, teils beschädigt, H 36 cm,
Holzfigur 'Heilige Barbara', 19. Jahrhundert, gebeizt, nicht komplett, teils beschädigt, H 36 cm, Altersspuren
Holz Monstranz, gold gefaßt, wohl mit Relique von S. Franciscus ?, H 27 cm, B 14 cm, beschädigt
Holz Monstranz, gold gefaßt, wohl mit Relique von S. Franciscus ?, H 27 cm, B 14 cm, beschädigt und geklebt
Holz Kirchen-Kerzenleuchter, beschnitzt und schauseitig gold gefaßt, bestossen und Farbablösungen,
Holz Kirchen-Kerzenleuchter, beschnitzt und schauseitig gold gefaßt, bestossen und Farbablösungen, 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Heilige Familie', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Heilige Familie', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 39 cm
Paar Holz Kirchen-Kerzenleuchter, geschnitzt und beige/gold gefaßt, H 93 cm, beschädigt und geklebt,
Konvolut von Votivgaben, flammende Herren und Augen, Alters- und Gebrauchsspuren
Reliquien Kreuz, bemalt mit Jesus und Maria, Reliquien vollständig, Holzschieber fehlt, 18 cm x 8
Reliquien Kreuz, bemalt mit Jesus und Maria, Reliquien vollständig, Holzschieber fehlt, 18 cm x 8 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Holz 'Kreuzigungsgruppe', detailliert geschnitzt, dunkel gefaßt, 19. Jahrhundert, H 30 cm, B 15
Holz 'Kreuzigungsgruppe', detailliert geschnitzt, dunkel gefaßt, 19. Jahrhundert, H 30 cm, B 15 cm, leicht bestossen, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna', farbig gefaßt, H 41 cm, leicht bestossen
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, teils beschädigt und berieben, H 30 cm
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 31 cm, teils bestossen und berieben
14 item(s)/page