9 item(s)/page
Pastell/Gouache ? Gemälde 'Kirchentür', signiert Nerud, Josef Karl Nerud, * 1900 Simbach am Inn +
Pastell/Gouache ? Gemälde 'Stadtansicht', signiert Nerud, Josef Karl Nerud, * 1900 Simbach am
Zeichnung, teils aquarelliert 'Knieender Frauenakt', signiert Gantz, Beate Gantz, * 1954 Wien,
Zeichnung 'Abstrakte Darstellung', bez. Ibiza, signiert Nerud, Josef Karl, * 1900 Simbach am Inn +
3 Zeichnungen, teils aquarelliert 'Nashorn', 'Reiher' und 'Kojote', alle signiert W. Meyer, alle mit
Zeichnung 'Bauernhof', signiert Nerud, Josef Karl, * 1900 Simbach am Inn + 1982 ebd., Nerud besuchte
Zeichnung 'Dorf mit Kirche', signiert Nerud, Josef Karl, * 1900 Simbach am Inn + 1982 ebd., Nerud
9 item(s)/page