10 item(s)/page
Großes mundgeblassenes Dekoglas mit Deckel und grünem Fuß, H 50 cm, D ca. 22 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Schale mit blauem Überfang und Schliffdekor, H 8 cm, D 20 cm, Glasschale, H 6 cm, D
Paar farbige Glasvasen mit gewelltem Rand und Floral- und Vogeldekor, H 17,5 cm, Gebrauchsspuren
10 hohe Kelch-Weingläser mit feinem Dekor, H 22,5 cm und 6 Weingläser, H 15 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Glas Bowle mit bemaltem Traubendekor und 12 passenden Bechern, H 21 cm, D 20 cm, guter
Dekorative Glas Bowle mit bemaltem Traubendekor und 12 passenden Bechern, H 21 cm, D 20 cm, guter Zustand
Trinkglas-Konvolut: 6 Rot- und 6 Weißweingläser, 6 Sektflöten, 6 Cognacschwenker, 6 Saftbecher, 6
Glas-Konvolut: bernsteinfarbenes Glas mit Blumengavur, datiert 1841, H 15 cm, türkisfarbenes
Konvolut: Glas Karaffe, H 27 cm, Glas Rumkännchen, H 21 cm, und Glas Flakon, H 12 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 8 Glas-Bierkrügen mit Zinndeckel, H 17/24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils leicht
Konvolut von 8 Glas-Bierkrügen mit Zinndeckel, H 17/24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils leicht bestossen
10 item(s)/page