Creator / Brand
61 item(s)/page
Rosenthal Sammelteller 'Verkündigiung', Weihnachten 1975, Björn Wiinblad, D 28,5 cm, mit Originalkarton
Meissen Bechervase mit Rosenmalerei, 1. Wahl, H 16,5 cm
3 Goebel Jahresengel, 2001, 2003 und 2004, alle limitierte Edition, H 15/13 cm
Goebel Tierfigur 'Pfau', radschlagender Pfau auf flachem Natursockel, Biskuitporzellan, farbig
Goebel Tierfigur 'Pfau', radschlagender Pfau auf flachem Natursockel, Biskuitporzellan, farbig bemalt, H 23 cm, 1979
Goebel Hummel Figur 'Angsthase', Nr. 195/1, leicht gechipt, H 15 cm
Porzellan Tasse mit Wappendekor, bez. Gustav v. Biberstein, restauriert und berieben, H 10 cm
Meissen Blumenvase mit Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl, H 26 cm, D 12 cm, leicht berieben,
Meissen Blumenvase mit braunem, goldgeschuppten Drachen, Goldrand, 1. Wahl mit Petermann-Strich, H
3 Goebelfiguren 'Hase auf Eierschale', glasiert, H 7,5 cm
Goebel Figur 'Schutzengel mit Eule', Nr. 41 584, H 30 cm
Konvolut von 15 Royal Copenhagen Wandteller, diverse Jahrgänge, D 18,5 cm
Rosenthal Porzellan Konvolut: Deckeldose, Tischfeuerzeug und Schale mit blauem Dekor, Vase mit
5 Thüringer Porzellanfiguren, farbig bemalt, H 14,5/20,5 cm, und rumänische Biskuitporzellan
Mokka-Service mit Blumendekor, gemarkt RW Bavaria, für Rudolf Wächter, Mokka-Kanne, Milch und
Porzellan-Konvolut von verschiedenen Firmen, Vase mit seitlichen Handhaben, H 28,5 cm, 2 runde
Porzellan-Serviceteile mit floralem Dekor, gemarkt Schaller, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 11
2 Porzellan Figuren 'Soldat' und 'Husar', farbig glasiert, H 26 cm
Satsuma Vase, H 40 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Deckelvase mit Blumen- und Golddekor, RW Bavaria gemarkt, für Rudolf Wächter, H 37 cm, und
Porzellan Kaminuhr mit plastischem Blütendekor, gemakrt mit gekröntem N Dresden, H 21,5 cm, und Alka
61 item(s)/page