22 item(s)/page
Jugendstil-Viersatztisch. Nancy, Émile Gallé um 1900. Nussbaum furniert und reich marketiert mit
Jugendstil-Vase. Nancy, Émile Gallé um 1900. Farbloses Glas, farbig überfangen, mit Floraldekor
Jugendstil-Vase. St. Louise um 1900. Farbloses Glas, farbig überfangen, floral geschnitten und
Poudreuse. Wohl Holland 19. Jh. Kirschbaum furniert, teilw. massiv, H=77 cm, B=80 cm, T=52 cm. **
Zwei Jugendstil-Bilderrahmen und eine -Vase. Deutsch um 1900. Massivholz / Messing, 29 x 23 / 23 x
Zwei Jugendstil-Bilderrahmen und eine -Vase. Deutsch um 1900. Massivholz / Messing, 29 x 23 / 23 x 38 cm bzw. H=40 cm.
Jugendstil-Tisch. Nancy, Louis Majorelle um 1900. Nussbaum furniert und marketiert mit Floraldekor. Auf der Platte sign., H=77,5 cm, D=57 cm. **
Jugendstil-Vase. Nancy, Émile Gallé um 1900. Farbloses Glas, farbig überfangen, mit Farnblättern
Jugendstil-Vase. Nancy, Émile Gallé um 1900. Farbloses Glas, farbig überfangen, mit Trauben und
Jugendstil-Vase. Nancy, Émile Gallé um 1900. Farbloses Glas, farbig überfangen, mit Früchten und
Drei Jugendstil-Bilderrahmen. Deutsch um 1900. Massivholz, teilw. geschnitzt bzw. mit Messingapplikation, 32 x 27,5 / 50 x 35,5 cm.
Jugendstil-Tischlampe. Nancy, Émile Gallé um 1900. Farbloses Glas, mehrfach farbig überfangen,
Jugendstil-Handschuhschatulle. Deutsch um 1900. Massivholz, bunt bemalt mit Landschaft, H=8,5 cm,
Jugendstil-Handschuhschatulle. Deutsch um 1900. Massivholz, bunt bemalt mit Landschaft, H=8,5 cm, B=35 cm, T=17,5 cm.
Art Déco-Tasse mit Unterschale. Deutsch 1920er Jahre. Porzellan, mit geometrischem Golddekor,
Art Déco-Tasse mit Unterschale. Deutsch 1920er Jahre. Porzellan, mit geometrischem Golddekor, sparsam bunt bemalt. Ohne Marke. (best.)
Paar Art Déco-Nachttischlampen. Frankreich, Lorrain um 1920. Farbloses, opakes Glas, H=36 cm, D=17,5
Paar Art Déco-Nachttischlampen. Frankreich, Lorrain um 1920. Farbloses, opakes Glas, H=36 cm, D=17,5 cm. **
Jugendstil-Vase. Deutsch um 1900. Violettes Glas, mit Zinnmontur, H=31 cm.
22 item(s)/page