43 item(s)/page
Herrenarmbanduhr. Marke „Cito“, vergoldetes Gehäuse mit Lederarmband, in Etui. (Funktion ungeprüft)
Zwei Armbanduhren. Edelstahl / Leder. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr. England 19. Jh. Teilw. Silber, seitlich gepunzt, in rechteckigem Standetui. (besch. /
Taschenuhr. England 19. Jh. Teilw. Silber, seitlich gepunzt, in rechteckigem Standetui. (besch. / Funktion ungeprüft)
Konvolut Taschenuhren mit Ketten und Uhrwerk, u.a. „Longines“, „Junghans“, „Moeris“ und „Optima“. (
Konvolut Taschenuhren mit Ketten und Uhrwerk, u.a. „Longines“, „Junghans“, „Moeris“ und „Optima“. (Funktion ungeprüft)
Sechs Armbanduhren, u.a. Marke „CMI“, „Royal“, „Palles“. (Funktion ungeprüft)
Sechs Herrenarmbanduhren, u.a. Marke „Dugena“, „Junghans“, „Kienzle“. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. Marke „Mido“, 18 ct Gold, ca. 111 g. (Funktion ungeprüft)
Zehntlgs. Konvolut Armbanduhren, u.a. „Kienzle“, „Pallas“, „Tempic“. (Funktion ungeprüft)
Zwei Herrenarmbanduhren. Marke „Alpina“, 14 ct Gelbgold, ca. 52 g, bzw. „ZentRa“, vergoldet, mit
Zwei Herrenarmbanduhren. Marke „Alpina“, 14 ct Gelbgold, ca. 52 g, bzw. „ZentRa“, vergoldet, mit Lederarmband. (Funktion ungeprüft)
Glashütter Beobachtungsuhr der Kriegsmarine, Kal. 48, Marke ALS. A. Lange & Söhne, Glashütte i. /
Offene Herrentaschenuhr „Zenith“ mit Alarmfunktion für den englischen Markt. London, Birch & Gaydon.
Vier Taschenuhren. Deutsch 20. Jh., Silbergehäuse, Emaille-Zifferblatt, Kronen- bzw. Schlüssselaufzug. (Funktion ungeprüft)
Damentaschenuhr. 14 ct Gelbgold, ca. 32 g, D=3,2 cm. (Funktion ungeprüft)
Offene Herrentaschenuhr, „Omega“. 800er Silbergehäuse (alle Deckel), mit Ankerwerk, Kompensationsunruh und 15 Steinen. (Funktion ungeprüft)
Eine Damentaschenuhr „Bifora“, eine Herrentaschenuhr „Junghans“, dazu Armbanduhr „Lamont“, vergoldet. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr. A. Lange & Söhne, Glashütte B. / Dresden, Werknummer „16741“. Glashütter Beobachtungsuhr
Comtoise-Uhr. Frankreich 19. Jh., Eisengehäuse, geprägtes Messingblatt, Umrahmung, Emailzifferblatt,
Taschenuhr. Deutsche Uhren-Fabrikation Glashütte, A. Lange & Söhne. Werknummer „72260“, mit
Tischuhr und Holzsockel. Frankreich 19. Jh. Spritzguss, vergoldet, H=37/43 cm, B=33/37 cm, T=10/17
Tischuhr und Holzsockel. Frankreich 19. Jh. Spritzguss, vergoldet, H=37/43 cm, B=33/37 cm, T=10/17 cm. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. 14 ct Gelb- bzw. Weißgoldgehäuse, besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 ct. (Funktion
Damenarmbanduhr. 14 ct Gelb- bzw. Weißgoldgehäuse, besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 ct. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Armbanduhren, u.a. „Dugena“, „Skagen“, „Candino“ und „Adee Kaye“.(Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Omega“. 18 ct Gelbgold, ca. 32 g. (Funktion ungeprüft)
Offene IWC-Herrentaschenuhr, „Lépine“ Werknr. 714567. 800er Silber (alle Deckel), mit Ankerwerk,
Offene Herrentaschenuhr „Kienzle“. Kupfer versilbert, mit Dreiviertelplatine und Stiftzahnankerhemmung. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Dugena“. 14 ct Gelbgold, ca. 39 g. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Eterna Matic“. 18 ct Gelbgold, ca. 25 g. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr. Deutsch 20. Jh. Silbergehäuse, mit Kronenaufzug, versilberte Kette. (Funktion ungeprüft)
Savonetten-Taschenuhr mit Schwungdeckel. Schweiz, Pierre Châtelain, neuzeitlich. Wohl Silbergehäuse,
Damenarmbanduhr. 14 ct Gelbgold, ca. 23 g. (Funktion ungeprüft)
Sieben Damen- bzw. Herrenarmbanduhren und drei Uhrengehäuse, u.a. „L'Express“, „Mebus“, „Omax“. (
Sieben Damen- bzw. Herrenarmbanduhren und drei Uhrengehäuse, u.a. „L'Express“, „Mebus“, „Omax“. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr, Marke „Tissot“, Modell „PR 100 Autoquartz“, mit Edelstahlgehäuse und -armband. (Funktion ungeprüft)
Herrentaschenuhr. 14 ct Goldgehäuse, mit Kronenaufzug und Sekundenanzeiger. (Funktion ungeprüft)
Drei Armbanduhren. Eine gemarkt „Odeon“. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr. 19. Jh. Silbergehäuse, mit Kronenaufzug und Sekundenanzeiger, bemaltes Ziffernblatt. (
Taschenuhr. 19. Jh. Silbergehäuse, mit Kronenaufzug und Sekundenanzeiger, bemaltes Ziffernblatt. (Funktion ungeprüft)
Herrentaschenuhr an vergoldeter Kette. System Glashütte um 1900, Nr. 84584. Drei Deckel 14 ct
Damenarmbanduhr mit Quartzwerk. Marke „Chopard - Happy Diamonds“ ca. 1994. Rundes Gehäuse und
Damenarmbanduhr mit Quartzwerk. Marke „Chopard - Happy Diamonds“ ca. 1994. Ovales Gehäuse und
Damenarmbanduhr mit Handaufzug, Marke „Corum“, 18 ct Gold, ca. 109 g. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. Silbergehäuse, Metallarmband. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Armbanduhren. „Seiko“, „Kienzle“, „Weis“, „Bifora“, „BWC“, „Zentra“. (Funktion ungeprüft)
43 item(s)/page