10 item(s)/page
Carl Larsson „Das Haus in der Sonne“ 1909. Dazu zehn Bibeln und Reiseliteratur 19./20. Jh.
Konvolut Buchseiten mit Landschaften und Anderem. 18. Jh. Trento, Lorraine, Champagne, Bussia,
Konvolut Buchseiten mit Landschaften und Anderem. 18. Jh. Trento, Lorraine, Champagne, Bussia, Bologna, Bergensis, Burgund, 37 x 47 cm.
Gustave Flaubert. „Jules und Henry oder die Schule des Herzens“. Im Original-Schuber, mit Holzschnitten.
Handgeschriebenes Buch, wohl in persischer Schrift, mit Ledereinband.
A.H. Mein Kampf. Zwei Bände in einem Band 1944; dazu Mitgliedsbuch vom 01. Oktober 1936.
Großes Konvolut an Fachbüchern für Silber, Schmuck und Edelsteine.
Drei christliche Bücher bzw. Bibeln. Deutsch 1816/1821/1905. (besch.)
Buch „Museum für Künstler und für Kunstliebhaber oder Fortsetzung der Misellaneen artistischen
Ivsti Henning Boehmeri„ IVS ECCLE SIASTICVM PROTESTANTIVM“ 1717, Schweinsleder-Umband. Dazu Pr.
Payne's Universum und Buch der Kunst. Neue Folge. Dritter Band, Leipzig und Dresden. Verlag der
10 item(s)/page