6 item(s)
6 item(s)/page
Rundes Relief mit dem Hl. Georg. Kupfer, D=65 cm. **
Paar Empire-Vasen. Paris 19. Jh. Bronze, teilw. reliefiert mit Blattdekor, H=39 cm.
Zwei Opferstöcke. Deutsch 18. Jh. Schmiedeeisen, H=23 bis 34 cm.
Standböller. Wohl Deutsch 19. Jh. Gusseisen, H=22 cm, B=31 cm, T=19 cm.
Lot 1198
Zwei Glocken. Deutsch 17. bis 19. Jh. Eisen / Bronze, eine Glocke mit Holzstiel, bez. und dat. 1645,
Zwei Glocken. Deutsch 17. bis 19. Jh. Eisen / Bronze, eine Glocke mit Holzstiel, bez. und dat. 1645, H=22 bzw. 21 cm. (Funktion ungeprüft)
6 item(s)/page