62 item(s)/page
Runde Henkelschale. Asien. Bronze, am Boden gemarkt, H=13 cm, D=15 cm. Non-binding estimation: € 100,-NO RESERVE
Räuchergefäß. Asien. Stein, geschnitten, teilw. durchbrochen, seitl. bewegliche Ringhenkel, H=36
Räuchergefäß. Asien. Stein, geschnitten, teilw. durchbrochen, seitl. bewegliche Ringhenkel, H=36 cm.
Große runde Platte. Japan 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, ohne Marke, D=37,5 cm.
Zwei Vasen. Asien. Porzellan, erhaben gearbeitet und farbig bemalt, am Boden gemarkt, H=43 bzw. 46
Zwei Vasen. Asien. Porzellan, erhaben gearbeitet und farbig bemalt, am Boden gemarkt, H=43 bzw. 46 cm. **
Frau auf erhöhtem, rundem Sockel. Asien. Bronze, H=28 cm; dazu Spiegel, Messing mit Jadegriff,
Sammlung von 21 Snuff Bottles. Asien. Porzellan / Glas / Stein / Horn / Bein und weiteres, teilw. am
Sammlung von 21 Snuff Bottles. Asien. Porzellan / Glas / Stein / Horn / Bein und weiteres, teilw. am Boden gemarkt, H=5,1 bis 12 cm.
Viertüriger Überbauschrank. Asien. Holz, schwarz lackiert, mit reliefierten und farbig staffierten
24-tlgs. Konvolut. Asien. Bronze / Jade. Bestehend aus: Fo-Hund, Buddha, Gewichte und weiteres, H=
24-tlgs. Konvolut. Asien. Bronze / Jade. Bestehend aus: Fo-Hund, Buddha, Gewichte und weiteres, H=3 bis 15 cm.
Schrein auf Stollenunterbau. Asien. Holz, geschnitzt, teilw. gefasst, H=62 cm, B=50 cm, T=36 cm. **
Schrein auf Stollenunterbau. Asien. Holz, geschnitzt, teilw. gefasst, H=62 cm, B=50 cm, T=36 cm. **Non-binding estimation: € 200,-NO RESERVE
Graphiker des 20. Jhs. Meeresbucht mit Personen / Zwei Theaterszenen. Farbholzschnitt, re./u./
Wasserbüffel. Asien. Holz, geschnitzt, mit Glasaugen, auf durchbrochenem Holzsockel, H=21 cm.
Bodenvase. Asien. Porzellan, bunt bemalt, H=62 cm. **Non-binding estimation: € 100,-NO RESERVE
Paar Bodenvasen. Asien. Porzellan, unterglasurblau bemalt, H=je 78 cm. **
Große Bodenvase. Asien. Porzellan, bunt bemalt, teilw. gold gehöht, H=94,5 cm. **Non-binding estimation: € 200,-NO RESERVE
Flachdeckeltruhe. Asien. Massivholz, allseitig geschnitzt, H=63 cm, B=107 cm, T=52 cm. **
Zwei Malachitkugeln und Einlagen. Asien. Im Etui.
Maler des 20. Jhs. Asien. Je sitzende Frau in Landschaft. Seide, bunt bemalt, je li./u./sign., je
Maler des 20. Jhs. Asien. Je sitzende Frau in Landschaft. Seide, bunt bemalt, je li./u./sign., je hi./Gl./gerahmt, 24,5 x 36,5 cm. **
Konvolut von ca. 18 Teilen. Asien. Porzellan, bunt bemalt, teilw. gemarkt. Bestehend aus: Vasen,
Konvolut von ca. 18 Teilen. Asien. Porzellan, bunt bemalt, teilw. gemarkt. Bestehend aus: Vasen, Schalen, Teller u.v.m., H=5 bis 21 cm. (best.)
Paar Deckelvasen. Asien. Porzellan, bunt bemalt, gold gehöht, H=je 49 cm. **
Drei Glückbringer-Figuren. Asien. Porzellan, bunt bemalt, H=45 bis 48 cm. **
Vier Vasen. Asien. Porzellan, bunt bemalt, H=je 26 cm.
Paar Vasen. Asien. Porzellan, bunt bemalt, gold gehöht, H=je 42 cm. **
Stehende Guanyin. Asien. Holzkern, aufwendig mit Horn belegt, teilw. graviert, H=66 cm. **Non-binding estimation: € 300,-NO RESERVE
Paar Vasen. Asien. Porzellan, bunt bemalt, H=je 24 cm.
Paar Deckelvasen. Asien. Porzellan, bunt bemalt, H=je 50 cm. **
Kniende Asiatin. Asien. Auf Holzsockel, mit Hornschnitzerei, H=22 cm. (besch.)
Vier Deckelvasen und eine Kanne. Asien. Porzellan, bunt bemalt, H=21 bis 40 cm. **
Sechs Vasen. Asien. Porzellan, bunt bemalt, H=32 bis 36,5 cm. **
Zwei Vasen. Asien. Porzellan, bunt bemalt, H=je 36 cm. **
Achttlgs. Konvolut. Asien. Holz / Messing / Glas / Horn, H=2,6 bis 26 cm, B=4,2 bis 18 cm, T=3 bis
Achttlgs. Konvolut. Asien. Holz / Messing / Glas / Horn, H=2,6 bis 26 cm, B=4,2 bis 18 cm, T=3 bis 11 cm. (best.)
Zwei Deckelvasen. Asien. Porzellan, bunt bemalt, H=je 20 cm.
Zwei Deckelvasen. Asien. Porzellan, bunt bemalt, H=je 21 cm.
Drei Vasen und eine Tischlampe. Asien. Porzellan, bemalt, H=35 bis 72 cm, D=25 bis 40 cm. (Funktion ungeprüft) **
Kessel und Schlangenschale. Asien. Metall / Bronze, am Boden sign., H=9,4 bzw. 16 cm.
Vase, zwei Tischlampen und Duftvase. Asien. Porzellan bemalt, H=48 bis 75 cm. (Funktion ungeprüft) **
Paar Vasen. Asien. Porzellan, bunt bemalt, H=je 35 cm.
Cachepot und Deckelvase. Asien. Porzellan, bemalt, H=23 bzw. 48 cm. **
Vase und Tischlampe. Asien. Porzellan, bunt bemalt, H=36 bzw. 69 cm. (Funktion ungeprüft) **
Drei Vasen und eine Figur. Asien. Bronze u.a., am Boden sign., H=24 bis 31 cm.
Dreitlgs. Konvolut. Asien. Keramik / Holz, geschnitzt, H=17,5 bis 29 cm. (best./rest.)
Viertlgs. Konvolut. Asien. Speckstein / Jade / Marmor, H=6 bis 18,5 cm.
Konvolut Asiatika. Porzellan, unterglasurblau bzw. bunt bemalt, teilw. am Boden gemarkt, H=4,5 bis
Konvolut Asiatika. Porzellan, unterglasurblau bzw. bunt bemalt, teilw. am Boden gemarkt, H=4,5 bis 12 cm.
Fünftlgs. Konvolut. Asien. Metall, reliefiert, teilw. mit Steinbesatz. Bestehend aus: Schalen,
Dreitlgs. Konvolut. Asien. Porzellan / Holz. Bestehend aus: Zwei Vasen, eine Kanne, H=15 bis 46
Dreitlgs. Konvolut. Asien. Porzellan / Holz. Bestehend aus: Zwei Vasen, eine Kanne, H=15 bis 46 cm. **
Guanyin-Figur. Asien. Holz, geschnitzt, H=31 cm.
Sechstlgs. Konvolut. Asien. Holz / Porzellan / Messing, H=5,5 bis 21 cm, D=57 cm. **
Architekturlandschaft. Asien. Kork, geschnitzt, in verglastem Holzkasten, H=19,5 cm, B=56 cm, T=7
Architekturlandschaft. Asien. Kork, geschnitzt, in verglastem Holzkasten, H=19,5 cm, B=56 cm, T=7 cm. **Non-binding estimation: € 100,-NO RESERVE
Große Deckelvase. Asien. Porzellan, unterglasurblau bemalt, am Boden gemarkt, H=45 cm. **
Konvolut Asiatika. Kupferkern, farbig emailliert. Kanne, Deckeldose u.a., H=15,5 bis 41 cm, D=30 cm;
Dreitlgs. Konvolut. Asien. Polierte Jade, Lackschnitzerei und Vortragekreuz aus Eisen, H=6,2 bis
Dreitlgs. Konvolut. Asien. Polierte Jade, Lackschnitzerei und Vortragekreuz aus Eisen, H=6,2 bis 25 cm, D=13 cm.
Dreitlgs. Konvolut. Asien 19. Jh. und später. Bronze / Messing. Vase, Figur u.a., H=5,6 bis 11,2 cm.
Fünftlgs. Konvolut Figuen und Zierobjekte. Asien. Holz / Horn, geschnitzt, H=2,5 bis 12 cm.
Siebentlgs. Konvolut. Asien. Porzellan, unterglasurblau bemalt, am Boden teilw. gemarkt, H=17,5
Siebentlgs. Konvolut. Asien. Porzellan, unterglasurblau bemalt, am Boden teilw. gemarkt, H=17,5 bis 29,5 cm, D=11,5 bzw. 35,5 cm.
Liegender Buddha. Asien. Holz, geschnitzt, teilw. mit Farbsteinen besetzt, H=23 cm, B=75 cm. **
Liegender Buddha. Asien. Holz, geschnitzt, teilw. mit Farbsteinen besetzt, H=23 cm, B=75 cm. **Non-binding estimation: € 250,-NO RESERVE
Maler des 19. Jhs. Asien. Männerportrait. Tusche/Papier, gerahmt, 89 x 48 cm. **
Balusterförmiges Henkelgefäß. Asien. Bronze, farbig emailliert (H=9,5 cm, D=7,8 cm), dazu Holzsockel. (min. best.)
Fünftlgs. Konvolut. Asien. Bronze / Holz / Pappmaché. Bestehend aus: Fabeltier (3 x 5,8 x 11,4
Deckeldose und Vase. Asien. Porzellan, bunt bemalt, H=12 und 18 cm.
Schmuckschatulle. Asien. Massivholz, rechteckige Form, schwarz lackiert, mit ein- und aufgelegten
Fünf verschiedene Gottheiten. Asien. Porzellan, weiß glasiert, H=11,5 cm bis 23 cm. (best.)
62 item(s)/page