Creator / Brand
48 item(s)/page
Fünf Mode-Damenarmbanduhren mit Quarzwerk in Original-Schachteln. (Funktion ungeprüft)
Fünf Herrenarmbanduhren, u.a. Marke „Alba“, „Apollo“, „Elysee“, „Madison“ in Original-Etui. (
Fünf Herrenarmbanduhren, u.a. Marke „Alba“, „Apollo“, „Elysee“, „Madison“ in Original-Etui. (Funktion ungeprüft)
Kleine Reiseuhr. Frankreich 19. Jh. In Silbermedaille „PATRONA BAVARIAE“, ca. 68 g, umrahmt von
Vier russische Herrenarmbanduhren mit Original-Papier in Etui. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Bulova", vergoldet; dazu eine weitere Uhr, 14 ct Gold. (Funktion ungeprüft).
Damenarmbanduhr mit Lederarmband, Marke „Dugena“, vergoldet. (Funktion ungeprüft)
Zwei Herrenarmbanduhren. Marke „Dugena-Matic Titanium“ bzw. „Tardima“, goldfarben. (Funktion
Zwei Herrenarmbanduhren. Marke „Dugena-Matic Titanium“ bzw. „Tardima“, goldfarben. (Funktion ungeprüft)
Kreuzuhr. Wohl Frankreich, sign. „Ettienne Bordier fecit“. Silbergehäuse, beidseitig aufklappbar,
Konvolut Damen- und Herrenarmbanduhren. Marke „Go“ / „Casio“, versilbert. (Funktion ungeprüft)
Kutschertaschenuhr. England 19. Jh. Versilbertes Gehäuse mit Kronenaufzug und Sekundenanzeige;
Zwei Herrenarmbanduhren, Marke „WMC“ und „Erbprinz“; dazu Uhr „Alu Swiss“. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmband-Uhrengehäuse, Marke „Omega“, Edelstahl. (Funktion ungeprüft)
Kutscheruhr mit versilbertem Gehäuse und Sekundenanzeige in aufklappbarem Lederetui mit versilbertem
Zwölf Damen- bzw. Herrenarmbanduhren, u.a. Marke „Yves Renaud“. (Funktion ungeprüft)
Fünf Taschenuhren, u.a. „Javannes Watch“: Zwei in Holzgehäuse bzw. auf Holzständer, eine in
24 Taschen- und Armbanduhren. Meist Deutsch 19./20. Jh. Versilbert, Nickel und Silber; dazu
Zwei Herrenarmbanduhren, Marke „Junghans“ und „Chronex“. Eine 18 ct Gold. (Funktion ungeprüft)
Zwei Damenarmbanduhren, Marke „Provita“ und „Berg“. 14 ct Gold. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr. Marke „Le Grand Roy & Fils Genève“. 18 ct Gold, emaillierter Deckel, vergoldete
Taschenuhr. Marke „Le Grand Roy & Fils Genève“. 18 ct Gold, emaillierter Deckel, vergoldete Kette. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr mit Kette, Silber. (Funktion ungeprüft)
Vier Taschenuhren, teilw. Silber. (Funktion ungeprüft)
Drei Damenuhren, Marke „Seiko“, „Aigner“ und „Dugena“. Eine aus Silber. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr mit drei Deckeln, 14 ct Gold. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. Marke „Sigel“. 18 ct Gold. (Funktion ungeprüft)
Zwei Herrenarmbanduhren, Marke „Mondaine Swiss“ und „Movado Swiss“. (Funktion ungeprüft)
Drei Damen- bzw. Herrenarmbanduhren, Marke „Omega“, „Titan“, Modell „Seamaster“, teilw. 14 ct
Drei Damen- bzw. Herrenarmbanduhren, Marke „Omega“, „Titan“, Modell „Seamaster“, teilw. 14 ct Gold. (Funktion ungeprüft)
Zwei Taschenuhren. 14 ct Goldgehäuse, Kette vergoldet. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Damen-und Herrenarmbanduhren. (Funktion ungeprüft)
Zwei Damen- bzw. Herrenarmbanduhren, Marke „Dugena“ bzw. „Creation“; dazu ein Uhrengehäuse. (
Zwei Damen- bzw. Herrenarmbanduhren, Marke „Dugena“ bzw. „Creation“; dazu ein Uhrengehäuse. (Funktion ungeprüft)
Herrentaschenuhr. 14 ct Goldgehäuse mit Kronenaufzug. (Funktion ungeprüft)
Herrentaschenuhr. Silbergehäuse mit Schlüsselaufzug; dazu Uhrenschlüssel und versilberte Uhrenkette.
Herrentaschenuhr. Silbergehäuse mit Schlüsselaufzug; dazu Uhrenschlüssel und versilberte Uhrenkette. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Damen- bzw. Herrentaschenuhren. Teilw. Silbergehäuse. (best. / Funktion ungeprüft)
Herrentaschenuhr. Marke „Dugena“. Vergoldet. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr. Marke „Longines“. Stahl-/Goldgehäuse und -Armband, mit Zusatzgliedern, in
Damentaschenuhr. 14 ct Gold, vorderer und hinterer Deckel ebenfalls aus 14 ct Gold. (Funktion
Damentaschenuhr. 14 ct Gold, vorderer und hinterer Deckel ebenfalls aus 14 ct Gold. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr. Marke „Baume & Mercier“. Chronograph, Automatic, Stahlgehäuse und -armband, mit
Herrenarmbanduhr. Marke „Fortis GMT Spacematic“, mit Stahlgehäuse und -armband. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. 14 ct Goldgehäuse, mit vergoldetem Armband. (Funktion ungeprüft)
Zwei Damentaschenuhren. 14 ct Gold. Eine mit drei goldenen Deckeln und eine mit emailliertem
Zwei Damentaschenuhren. 14 ct Gold. Eine mit drei goldenen Deckeln und eine mit emailliertem Golddeckel. (Funktion ungeprüft)
Neuntlgs. Konvolut Damen- bzw. Herrenarmbanduhren. Neuzeitlich, u.a. Marke „Camel“, „Christ“, „
Konvolut Armbanduhren, Marke „Anker“, „J. Chevlier“, „Junghans“, „Mitron“, „Parat“, „Raffael“ und
Damenarmbanduhr. Marke „GHC“. 18 ct Goldgehäuse, 14 ct Armband, besetzt mit Brillanten, ca. 0,40 ct. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr. Marke „Baume & Mercier". 18 ct Goldgehäuse. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr an Kette, Marke „Levrette“, GG gestempelt 585/-, Gewicht 69,2 g. Die Kette ist nicht
Armband, GG gestempelt 750/-, Gewicht 99,9 g. >>> Beschreibung/Verkehrswertschätzung von Frau Dr.
DAU „Thalassa“, Marke „Jean Lasalle“, GG gestempelt 750/-, mit einer Diamantlünette und ausgefassten
48 item(s)/page