12 item(s)/page
Albert Haueisen (1872-1954). Selbstporträt. Aquarell/Papier, re./u./sign., mit Passepartout hi./
Albert Haueisen (1872-1954). Selbstporträt. Aquarell/Papier, re./u./sign., mit Passepartout hi./Gl. gerahmt, 30 x 26 cm.
Lovis Corinth (1858-1925), „'Dante' die Hölle erster Gesang“. Aquarell/Papier, li./mittig/bez./
Else Witting (Malerin des 20. Jhs.). Burg- und Kirchenansicht. Zwei Aquarelle/Papier, re./u./
Maler des 20. Jhs. Blumenstillleben. Aquarell, hi./Gl. gerahmt, 12,8 x 9 cm.
Fritz Lange (Maler des 20. Jhs.), Gebirgslandschaft und „Tiefenbach“, zwei Aquarelle/Papier, re./
Franz Huth (1876-1970). Stillleben mit gelben Rosen und Darstellung einer Höchster Porzellan-
Wilhelm Volz (1855-1901). Gartenlandschaft mit Bank und Personenstaffage. Aquarell/Papier, li./u./
Otto Dill (1884-1957). Weinbäuerin im Wingert mit Ausblick auf das Hambacher Schloss. Aquarell/
Maler des 20. Jhs. Pinienallee. Aquarell/Papier, mit Passepartout hi./Gl. gerahmt, 47 x 62 cm. **
Viktor Roman (1841-1916). Sphinx vor der Pyramide von Gizeh. Aquarell/Papier, li./u./sign./dat. (
12 item(s)/page