Creator / Brand
3 item(s)
3 item(s)/page
Lot 598
Walzenkrug. Dresden um 1780. Fayence, bunt bemalt mit Genreszene, mit Zinndeckel und -montur, H=19,6
Walzenkrug. Dresden um 1780. Fayence, bunt bemalt mit Genreszene, mit Zinndeckel und -montur, H=19,6 / 25,2 cm. (besch.)
Lot 1692
Paar Mopshunde. Dresden 20. Jh. Porzellan, naturalistisch modelliert und staffiert; am Boden blaue
Lot 1878
Fünf Damen in Reifrock mit Fächer, u.a. Dresden / England / Volkstedt 20. Jh. Porzellan, bunt
Fünf Damen in Reifrock mit Fächer, u.a. Dresden / England / Volkstedt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt; am Boden gemarkt, H=7 bis 28 cm.
3 item(s)/page