Creator / Brand
5 item(s)/page
Ein Vogel, ein Küken und eine Maus. Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt; am Boden
Ein Vogel, ein Küken und eine Maus. Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt; am Boden gemarkt, H=5,5 bis 9 cm.
Fünf Teile aus der Serie „Flora Danica“. Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan mit Zackenrand, gold
Sechs Mokkatassen mit Unterschalen. Berlin / Nymphenburg / Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan,
Sechs Mokkatassen mit Unterschalen. Berlin / Nymphenburg / Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit Goldrand; am Boden gemarkt.
Sitzende Siamkatze. Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan, naturalistisch modelliert und staffiert,
5 item(s)/page