- Lots with images only,
10 item(s)/page
Jugendstil-Tischlampe. Nancy, Émile Gallé um 1900. Farbloses Glas, farbig überfangen, geschnitten
Seltene Jugendstil-Vase. New York, Louis Comfort Tiffany um 1900. Farbloses Glas, lüstrierend
F. Rigaud (französischer Jugendstil-Bildhauer um 1900). Kniende Kugelspielerin. Bronze, mit aus
Jugendstil-Vase. Pallme, König & Habel um 1900. Farbloses Glas, grün lüstrierend überfangen, H=33
Jugendstil-Vase. Pallme, König & Habel um 1900. Farbloses Glas, grün lüstrierend überfangen, H=33 cm. (min. best.)
Jugendstil-Vase. Böhmen um 1900. Farbloses Glas, lüstrierend überfangen, H=9,4 cm.
Jugendstil-Tischlampe. Loetz, Wwe. Austria um 1900. Bronzefuß mit stehendem weiblichen Akt, seitl.
Jugendstil-Deckeldose. Nancy, Émile Gallé um 1900. Farbloses Glas, farbig überfangen, floral
Jugendstil-Vase. Nancy, Émile Gallé um 1900. Farbloses Glas, farbig überfangen, geschnitten mit
Vier Jugendstil- bzw. Art Déco-Preispokale. Deutsch / WMF teilw. dat. 1907, 1927 und 1930. 800er
10 item(s)/page