Creator / Brand
2 item(s)
- Category,
2 item(s)/page
Lot 726
Zwei große Wandplatten. Mettlach um 1900. Feinsteinzeug, aufwendig reliefiert und bunt bemalt.
Lot 1016
Bierseidel. Mettlach dat. 1886. Steingut, bunt bemalt mit dem Heidelberger Schloss und Widmung; am
Bierseidel. Mettlach dat. 1886. Steingut, bunt bemalt mit dem Heidelberger Schloss und Widmung; am Boden gemarkt, mit Zinndeckelmontur, H=24 cm.
2 item(s)/page