Creator / Brand
8 item(s)/page
Filmprojektor. Feingerätwerke Weimar 20. Jh. Gusseisen, Modell „Weimar 3“, Nr. „6019176“, H=25 cm,
Filmprojektor. Feingerätwerke Weimar 20. Jh. Gusseisen, Modell „Weimar 3“, Nr. „6019176“, H=25 cm, B=20 cm, T=18,5 cm. (Funktion ungeprüft) **
Balgenkamera. München, Steinheil um 1900. Zu öffnendes Holzgehäuse; auf der Linse bez., H=26 cm, B=
Zwei Fotoalben, deutsch um 1900, mit Ledereinband sowie weitere lose Fotografien mit Porträts bzw.
Zwei Fotoalben. Deutsch um 1900. Mit Ledereinband und Porträt-Fotografien, teilw. dat. 1902. (
Zwei Fotoalben. Deutsch um 1900. Mit Ledereinband und Porträt-Fotografien, teilw. dat. 1902. (besch.)
Konvolut Fotografien, meist Porträts, und Glas-Negative; dazu div. Broschüren und Romane, um 1900
Konvolut Fotografien, meist Porträts, und Glas-Negative; dazu div. Broschüren und Romane, um 1900 und später.
Konvolut Fotografika: Drei Fotoapparate, u.a. Marke „Minolta“ und „Pentax“, unterschiedliche
8 item(s)/page