6 item(s)/page
Russische Offiziere Mischtechnik / Papier, 19. Jh. 26,7 x 20,7 cmRussian soldiers, mixed technique /
Zar Paul I. von Russland (1754-1801) Hinterglasmalerei, wohl um 1900 42 x 32,5 cm, Rahmen 50,5 x
Unbekannter Maler Jalta Öl auf Malkarton, wohl 1973 35 x 50 cmText auf der Rückseite lautet in
Pavel Schwartz (1875-1934) Trommler Aquarell auf Papier, unten rechts kyrillisch signiert 31 x 19,
Badende Frauen Öl auf Leinwand, Anfang 20. Jh.., rechts unten signiert S. Baskakour oder S. Baskakow
6 item(s)/page