22 item(s)/page
Arnold D'ALTRI (1904-1980)FigurengruppeBronze, signiert30 x 14 x 22 cmProvenienz: Nachlass des
Arnold D'ALTRI (1904-1980)FigurengruppeBronze, signiert30 x 14 x 22 cmProvenienz: Nachlass des Künstlers. ...[more]
Andreia BOVE (1935)Hand mit TaubeBronze, patiniert grün und poliert; Basis in Granit, signiert19,5 x
Rolf BREM (1926-2014)Angepflockte GeissBronze, 1/30, signiert17 x 28 x 28 cm ...[more]
Lita CASPARIS-LUPARELLO (1944)1 CR 10Papier oder Pappe, verso mit Stempel und Signatur20 x 20 cm,
Lita CASPARIS-LUPARELLO (1944)1 CR 10Papier oder Pappe, verso mit Stempel und Signatur20 x 20 cm, Rahmen: 41 x 41 cm ...[more]
Christiane DUBOIS (1947)Ohne TitelObjekt aus Pappe,Tinte (?), Kupfer, 12/25, mit Bleistift signiert und datiert 200134 x 24 x 0,5 cm ...[more]
Maria DUNDAKOVA (1939)Ohne TitelObjekt, Pappmaché (?), mit Bleistift signiertca. 30 x 25,5 cm,
Maria DUNDAKOVA (1939)Ohne TitelObjekt, Pappmaché (?), mit Bleistift signiertca. 30 x 25,5 cm, Rahmen: 45 x 40 cm ...[more]
Afra FLEPP (1947)Ohne TitelObjekt aus 3 Serigraphien auf Papier, signiert und datiert (19)9126 x
Afra FLEPP (1947)Ohne TitelObjekt aus 3 Serigraphien auf Papier, signiert und datiert (19)9126 x 35 cm ...[more]
Hedwig HAYOZ-HÄFELI (1935)Lebensstein Nr. 181 "Dem Fluss erzählen"Stein, Bronze, Patiniert, mit
Stephan WITTMER bzw. HUITMERE (1957)CielFliese und Schaumgummi in einem Karton mit Erläuterung,
Stephan WITTMER bzw. HUITMERE (1957)PICASSOBlech-Schild, verso signiert und bezeichnet 1/8 und 91/
Otto NEBEL (1892-1973)König und KanzlerVerschiedene Materialien, verso betitelt, bezeichnet "M.74/
Otto NEBEL (1892-1973)König und KanzlerVerschiedene Materialien, verso betitelt, bezeichnet "M.74/1964" und signiertca. 22 x 12 x 7,5 cm ...[more]
Stefan PAULI (1949)"vertrauen"Wandbild Eisen inkl. Anhänger 0.750 Gelbgold (9g)52 x 33 cmProvenienz:
Hilde RÖTHLISBERGER (1931)Ohne TitelObjekt auf Sperrholz, hinter Glas, verso signiert und datiert (
Eduard SPÖRRI (1901-1995)Ohne TitelRelief, Terrakotta, monogrammiert "Ed. Sp."29 x 21 cm ...[more]
Unbekannte(r) Künstler(in)KompositionCollage hinter Glas, gerahmt45,5 x 43,5 cm ...[more]
Unbekannte(r) Künstler(in)Stilisierte Figur eines VogelsFarbloses und dunkelblaues, dickwandiges
Unbekannte(r) Künstler(in)Christus und die Samariterin am BrunnenKeramik, gefasst in metallenem
Unbekannte(r) Künstler(in)Christus und die Samariterin am BrunnenKeramik, gefasst in metallenem Rahmen28 x 29,5 cm ...[more]
Charles Louis Menn (1822-1894)Ausdrucksstarke Bronze einer Kuh mit Kalb35 x 22 x 18 cmProvenienz:
Charles Louis Menn (1822-1894)Ausdrucksstarke Bronze einer Kuh mit Kalb35 x 22 x 18 cmProvenienz: Privatsammlung Bern ...[more]
Unbekannte(r) Künstler(in)Ohne TitelSkulptur aus Holz, nicht signiertca. 46 x 27 x 34,5 cm ...[more]
22 item(s)/page