26 item(s)/page
HL. FAMILIE
HL. FAMILIE Öl auf Holz, wohl 17. / 18. Jh.23 x 23,8 cm ...[more]
HEIMSUCHUNG MARIENS UND BESCHNEIDUNG JESU 2 seltene Tafeln, Öl auf Holz, 19. Jh.je 24 x 23 cm ...[more]
MADONNA MIT KIND
MADONNA MIT KIND Öl auf Leinwand auf Metall, 19. Jh.D: 27 cmZustand: Oben ein Riss in der Leinwand. ...[more]
LAMELLENBILD MIT DREIFALTIGKEIT
SCHUTZENGEL
SCHUTZENGEL Gewebte Klosterarbeit, wohl Fragment eines Antependiums, 18./19. Jh.25,5 x 20 cm ...[more]
MADONNA MIT JESUSKIND
MADONNA MIT JESUSKIND Metall und Email, auf Holzplatte, 20. Jh.Holzplatte: 13 x 11 cm ...[more]
GESCHNITZTE BEKRÖNUNG MIT KREUZ
2 ENGEL IM ROCAILLE SCHNITZWERK
2 ENGEL IM ROCAILLE SCHNITZWERK Holz, vergoldet und gefasst, 19. Jh.H: je 55 cm ...[more]
BAROCKE ALTARVASE MIT AKANTHUSBLÄTTERN Holz, geschnitzt, marmoriert und vergoldet, 19. Jh.H: 44 cm ...[more]
RUNDER HOLZTABERNAKEL
RUNDER HOLZTABERNAKEL Mahagoni, um 1900H: 64 cm ...[more]
3 HOSTIENBEHÄLTER
3 HOSTIENBEHÄLTER Metall, Kupfer, Messing, Holz, 19. / frühes 20. Jh.H: von 1,7 bis 13,5 cm ...[more]
SALBGEFÄSS (CHRISMATORIUM)
2 WEIHRAUCHSCHIFFCHEN
3 OSTENSORIEN
3 OSTENSORIEN Versilberte Kupferauflagen über Holzkern, 18. /19. Jh.H: 35, 40 und 51 cm ...[more]
GROSSES BAROCKES STANDKREUZ
KONVOLUT ZUR KREUZIGUNG CHRISTI
KONVOLUT RELIGIÖSE VOLKSKUNST
KONVOLUT RELIGIÖSE VOLKSKUNST Graphiken auf Papier, Messing, Blech, 19./20. Jh.H: von 8 bis 17,5 cm ...[more]
STATUE DES THRONENDEN PETRUS
HL. APOSTEL PETRUS UND PAULUS
HL. APOSTEL PETRUS UND PAULUS Italien, Gips, 1. Hälfte 20. Jh. H: 33,5 und 31,5 cm ...[more]
BREVERL MIT PASSION JESU
BREVERL MIT PASSION JESU Holzschnitt, faltbar, teilweise koloriert, 19. Jh.30 x 36,5 cm ...[more]
26 item(s)/page