Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4782)

  • (Lots: 1001-1502)

  • (Lots: 5001-5530)

  • (Lots: 2001-2042)

  • (Lots: 3001-3058)

  • (Lots: 6001-6346)

  • (Lots: 7001-7035)

  • (Lots: 8001-8021)

  • (Lots: 9001-9255)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 3000 Diverses Spielzeug (58)

  • Collectables (58)
58 item(s)

  • Sale Section,
  • 58 item(s)

Lot 3001

Märklin 1980

Märklin Metallbaukasten 1034, Ergänzungskasten, bunte Bleche, augenscheinlich vollständig, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Lot 3004

Zwei Modelle

Zwei Modelle, Feldküche, Hersteller unbekannt, Messing-Lok von ALCO Model Japan, Funktion nicht getestet

Märklin Tanksattelzug "BV ARAL", Aufbauten Thermoplastik, leicht verzogen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Eisenbahnzubehör, 10 Figuren unterschiedlicher Größe, Zäune, 14 kleine Holzschafe, Gebrauchsspuren

Masse Figuren/Tiere, sieben Kühe, teils mit Altersrissen , sowie acht Figuren Lineol/Elastolin, Altersrisse, Gebrauchsspuren

Märklin Feuerwehr 8023, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Sprint 1300, Mercedes W 196, guter Zustand, ORK mit Abriss

Märklin zwei Fuchs Bagger, 8035, rot, und blau mit rotem Chassis, Gebrauchsspuren, ein ORK, ein Repro

Lot 3013

Wiking Packungen

Wiking Packungen, 19 unterschiedliche Packungen, sehr guter Zustand

Märklin Metallbaukasten "Mississippi Dampfer", verpackt in Holzkiste, mit Anleitung, augenscheinlich komplett und ungebaut, guter Zustand

Märklin Metallbaukasten "Bagger", 10900, augenscheinlich vollständig und ungebaut, mit Anleitung, Umverpackung

Bastelkonvolut Blechspielzeug, darunter Märklin Panzerspähwagen mit Bruchstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, zum Basteln

Arnold Aufzieheisenbahn, Länge 38 cm, Uhrwerk funktioniert, guter Zustand

Technofix Zahnradbahn, 220, Uhrwerk funktioniert, Schienen, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 3019

Märklin 16041

Märklin 16041 Puppenküche, Kaffeemaschine beschädigt, Kleinteil fehlt, sonst sehr guter Zustand, ohne Zertifikat, ohne kompletten ORK

Konvolut Militärspielzeug, Märklin Flak, Alters- und Gebrauchsspuren, sieben Elastolin Soldaten, teils mit Altersrissen

Märklin Servierwagen, teils mit Speisen, guter Zustand

Märklin Getreide-Putzmaschine, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, Lackfehlstellen

Märklin Lokomobile, Länge 22 cm, Schornstein, Pfeife, Armaturen, obere Aufstiegsgallerie ersetzt, Gebrauchsspuren

Märklin Blechschienen für Autorennbahn, vier Gerade (darunter ein Anschlussgleis), acht Runde, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Konvolut Faller AMS, Regler, Schienen, sechs Autos, Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz, guter Zustand

Fundgrube Spielzeug, Bahnhof Kibri Spur 0, Fleischmann, Piko, Loks und Wagen, HWN Bahnhof, Gleise, Anschlussgerät, Gebrauchsspuren

Märklin Kastenwagen "Firestone Phoenix", 8017, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Gepäckkarre, Ladefläche glatt, 2685, sehr guter Zustand

Märklin Baukasten Uhrwerkmotor, 201, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Märklin Krupp LKW mit Anhänger, 8009, 8012, guter Zustand, ein ORK

Technofix Packung 284, Bahn mit Anhänger, Platte, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 3035

Technofix Bahn

Technofix Bahn, Geisterbahn, zwei Triebwagen, runde Gleise, Tunnel, Gebrauchsspuren, Deckel geklebt

Lot 3036

Technofix Bahn

Technofix Bahn, Tankstelle, vier Autos, Schienen, Schlüssel, Gebrauchsspuren, ORK

Dux Helikopter "Condor", 203, augenscheinlich komplett, guter Zustand, mit Anleitung, ORK

Lot 3038

Postler Wendezug

Postler Wendezug, zwei Gleisteile, ausziehbarer Wendezug, PN 700, Hersteller vermutlich Postler, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Schuco Fernlenk-Porsche, 356 216, Porsche 917, guter Zustand, Funktion nicht getestet, ORK

Schuco Rallye Porsche 911 R, ein Reifen fehlt, sonst Zubehör komplett, guter Zustand, Funktion nicht getestet, ORK

Auto Dux Bausatz 730, augenscheinlich komplett, Anleitung, guter Zustand, ORK

Auto Dux Volkswagen Bausatz 620, augenscheinlich komplett, Anleitung, guter Zustand, ORK geklebt

Auto Dux Bausatz 62, augenscheinlich komplett, Anleitung, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Auto Dux Bausatz 61, augenscheinlich komplett, Anleitung, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Technofix Rennbahn, drei rennautos, Schlüssel, zwei Garagen, Schienen, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Lot 3046

NBN Tanzelefant

NBN Tanzelefant, zum aufziehen, guter Zustand, ORK

Biller Flugspiel "Transporter", guter Zustand, Funktion getestet, ORK

Lot 3048

B&S Helikopter

B&S Helikopter, 568, Friktionsantrieb, guter Zustand, ORK ...[more]

Lot 3049

GAMA 104

GAMA 104, Mercedes Polizei, Funktion nicht getestet, Batteriefach leicht rostig, sonst guter Zustand, ORK

Lot 3050

JH Bahn

JH Bahn, Zug mit Anhänger, vier runde, zwei gerade Gleise, ORK

Schuco "Die Montage Kiste", Porsche Carrera, 935, obere Lage noch original eingeschweißt, augenscheinlich komplett, sehr guetr Zustand, ORK

Distler Cabrio rot, Frontscheibe liegt lose defekt bei, Metallteile angelaufen, Uhrwerk funktioniert, Gebrauchsspuren

Lot 3053

Drei Blechautos

Drei Blechautos, Länge bis 27cm, unterschiedliche Hersteller, Alters- und Gebrauchsspuren

Zwei Polizeiautos, Blech, Länge 25cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Burage drei Autos, Jaguar, Mercedes SL, Porsche 356 Cabrio, guter Zustand

Ichiko Highway Patrol, Länge 33cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht getestet

Ichiko "Ambulance", Länge 31 cm, Boden mit stärkerem Krakeleè, Gebrauchsspuren

Schuco "Disneyland Monorail", 6333, Zug guter Zustand, Zubehör unvollständig, Gebrauchsspuren, Anleitung Kopie, ORK geklebt

  • 58 item(s)