Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 4001-4782)

  • (Lots: 1001-1502)

  • (Lots: 5001-5530)

  • (Lots: 2001-2042)

  • (Lots: 3001-3058)

  • (Lots: 6001-6346)

  • (Lots: 7001-7035)

  • (Lots: 8001-8021)

  • (Lots: 9001-9255)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 9000 Eisenbahn Spur 0 (256)

  • Collectables (256)
256 item(s)

  • Sale Section,
  • 256 item(s)

Fundgrube Uhrwerk-Bahn, Gleise, handweichen, Kreuzung, zwei Märklin Wagen, Kibri Zubehörteile, Gebrauchsspuren

Lot 9002

Buco Uhrwerk-Zug

Lot 9003

Uhrwerk-Dampflok

Uhrwerk-Dampflok, B Maschine, Tender, Nürnberger Produktion, Uhrwerk funktioniert, Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube, RV 920, Uhrwerk geht in eine Richtung, stärkere Gebrauchsspuren, Kranwagen, Repro Kesselwagen "Dapolin"

Fleischmann E-Lok, 335, rot, leichte Ausbesserungen und Spielspuren, zwei Isolatoren defekt, noch guter Zustand

JLG Replica zwei Güterwagen, Kleintierwagen mit Bremserhaus, Ochsenkopfwagen, sehr guter Zustand

JLG Replica zwei Güterwagen, "Feldschlösschen Rheinfelden" und "Sternburg Bier", sehr guter Zustand

JLG Replica "Fyffes", vierachsig, sehr guter Zustand

Märklin Plattformwagem nit Fässern, 1999/0, B.V.ARAL, Gargoyle, Olex, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Modellweichenpaar, mechanisch getestet, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Modellschienen-Konvolut, drei Gerade, drei Runde, zwei Kreuzungen (eine gesuper), Stromanschluss, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Bahnhof 2035, der kleine Leipziger, komplett überlackiert, beide dachspitzen der Seitendächer verändert

Märklin Zugpackung, Uhrwerk, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, zum restaurieren

Märklin Konvolut Kabel, ca. acht Sets, Stecker, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Lot 9035

Märklin R 900

Märklin R 900, Tenderblech fehlt, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 9036

Paya Triebwagen

Paya Triebwagen, 1002, vierteilig, blau/silbern, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbe löst sich von den Rädern, ORK

Hübner Doppel-Diesellok V 188, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, im selbstgebastelten Karton

Konvolut Repro Kartons, neun Stück, u.a., HS 66/12920, 1983 T, guter Zustand

Märklin Bogenbrücke, für elektrischen Betrieb, dreiteilig, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Doll Bogenbrücke, für elektrischen Betrieb, dreiteilig, Alters- und Gebrauchsspuren

Konvolut Brücken, Bing/Bub, Alters- und Gebrauchsspuren, BUB ohne Gleise, verändert

Bing Bogenbrücke, dreiteilig, für elektrischen Betrieb, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Bastelkonvolut, Signale, Lampen, Schilder, stärkere Gebrauchsspuren, bzw. verändert

Fundgrube Personenwagen/Tender, 10 Wagen, drei Tender, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube, RS 900, Uhrwerk funktioniert, 1954 Shell, zweiachsiger Shell Wagen Umbau, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Zubehör, uralt Bahnübergang, stärkere Gebrauchsspuren und Fehlteile, Sackkarre, Säcke. Prellbock, Gebrauchsspuren

Märklin kleiner Güterzug, R 66/12910, drei Güterwagen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Personenwagen, 1886/0, Personenwagen, Schlafwagen, Alters-Lackrisse, Gebrauchsspuren

Märklin drei Wagen, 1727/0, Wagenkasten sehr schön, Niederbordwagen, vierachsiger Güterwagen, noch guter Zustand

Lot 9051

Hornby Güterzug

Hornby Güterzug, Dampflok elektrischer Betrieb, fünf Güterwagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Personenzug , für Bastler, 1040, Uhrwerk defekt, zwei Personenwagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Zeitungswagen/Servierwagen, mit originalen Zeitungen und Trangentspeise, guter Zustand

Märklin Zubehör, Ringbogenlampe, zwei Telegraphenmasten, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin fünf Fässer, Gargoyle, BP Olex, Shell, Standard, B.V.ARAL, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lot 9056

Märklin Figuren

Märklin Figuren, original, acht Stück Spur 0/1, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Bierwagen uralt. 1808/0, "Export Bier", Gebrauchsspuren und Beilackierungen

Lot 9058

Kibri Zubehör

Kibri Zubehör, Toilette "Herren", "Siesta" Transportwagen, guter Zustand

Märklin Zubehör/Ladegut, Vorsignal, Motorrad, Figuren, Ladegut, sowie Kibri Abfalleimer, guter Zustand

Bing Bastelkonvolut, Brücke, Bahnübergang, Lampe, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

  • 256 item(s)