179. Münchner Spielzeugauktion, Spielzeugauktion für schönes, altes Spielzeug und Eisenbahnen aller Spurweiten
Auction closed (3 day sale)
Adelsdorf

  • (Lots: 1001-1904)

  • (Lots: 3001-4645)

  • (Lots: 5001-9089)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 9000 Eisenbahn Spur 0 (89)

89 item(s)

  • Sale Section
  • 89 item(s)

Märklin uralt Fahrplantafel, dreiteilig, zum Aufstellen, mit Papp-Stecktafeln, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Schlafwagen 1947/0 G, mit Inneneinrichtung, weißes Dach, feine Alters-Lackrisse, Gebrauchsspuren

Fleischmann vier Güterwagen, 455, 475, 462, 452, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin R 66/12910, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Fleischmann fünf Güterwagen, 450, 465 Shell, 480, 461, 475, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Fleischmann Konvolut Wagen, 450, 461 (Dach fehlt), 460 (Dach fehlt), 462, 412, Gebrauchsspuren

Fleischmann fünf Güterwagen, 450, 465 BV, 470, 480, 462, überwiegend guter Zustand

Fleischmann vier Güterwagen, 482, 461, 475, 485 Shell, insgesamt guter Zustand, ein ORK

Fleischmann fünf Güterwagen, 450, 455, 460, 480, 470, insgesamt guter Zustand

Fleischmann vier Güterwagen, 481, 461, 475, 485 Esso, insgesamt guter Zustand, ein ORK

Fleischmann vier Güterwagen, 401, 470, zwei 480, insgesamt guter Zustand

Fleischmann drei Güterwagen, zwei unvollständig, Gebrauchsspuren

Fleischmann Tenderlok, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Fleischmann Dampflok, E 325, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Fleischmann Konvolut Gleise, Gerade, Runde, Entkuppler, Weichen, Kreuzung, insgesamt guter Zustand

Märklin Konvolut Zubehör, zwei Vorsignale, Bahnsteigkarre, guter Zustand

Märklin Bahnhof Friedrichshafen, 2052B, mit Sitzgruppe, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK beschädigt

Lot 9018

Hehr Bahnsteig

Hehr Bahnsteig, wie Märklin 2075/0 B, sehr guter Zustand, im neutralen ORK

Lot 9019

Hehr Bahnsteig

Hehr Bahnsteig, wie Märklin 2075/0 B, sehr guter Zustand

Lot 9020

Hehr Bahnsteig

Hehr Lampe vierarmig, wie 13452/4, sehr guter Zustand

Lionel vier Güterwagen, amerikanische Bauart, guter Zustand, zwei ORK

Lionel amerikanische Dampflok, "Chessie System", mit Tender , leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Lionel amerikanische Dampflok, Guss, mit Tender, Gebrauchsspuren

Zwei Selbstbau Tender, Wannentender, verlängerter Zeuke Tender, Gebrauchsspuren

Lot 9027

Merkur Dampflok

Merkur Dampflok, CSD, ohne Tender, Gebrauchsspuren, Funktion nicht getestet

Reichert Reiterstellwerk, mit Beleuchtung, Inneneinrichtung, Treppenaufgang, sehr dekorativ

Hehr Zahnradgleise, vier Auffahrten, drei gerade Gleise, guter Zustand

Märklin Donnerbüchse, 1727/0, mit fremder Innenbeleuchtung, Gebrauchsspuren, ORK beschriftet

Märklin Speisewagen, 1752/0, Räder rostig, sonst guter Zustand

Märklin Progress-Gleise, 3640/0, 10 Stück, guter Zustand, ORK defekt

Märklin zwei Weichen, 12er Kreis, mit Weichenlaternen, Gebrauchsspuren

Märklin Güterwagen, mit hochgestelltem Bremserhaus, guter Zustand

Märklin uralt Bahnübergang, Bude, Läutewerk, variables Gleis, Fehlteile, Gebrauchsspuren

Märklin Uhrwerk-Lok, 1'B'2, "Flat Iron" der Midland Railway, leichte Gebrauchsspuren, wenige Ausbesserungen

Kibri "Zeitungen", 11 x 17cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 9043

Kibri Kiosk

Kibri Kiosk, "Zigarren", 16 x 12cm, Glasscheiben, guter Zustand

Lot 9044

Kibri Kiosk

Kibri Kiosk, "Zigarren", 10 x 10cm, Glasscheiben, guter Zustand

Märklin Bahnsteig, 2075/0, Bodenplatte nachlackiert, Gebrauchsspuren

Märklin Stellpult, 13729/12, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lot 9047

Märklin Bahnhof

Märklin Bahnhof, 2002, Antenne fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren

Fünf Teile Eisenbahnausstattung, verschiedene Hersteller, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin fünf Zubehörteile, zwei Vorsignale, Warnkreuz, Läutewerk, Karre, überwiegend guter Zustand

Vier Teile Eisenbahnzubehör, unterschiedliche Hersteller, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Kibri fünf Zubehörteile, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, teils Fehlteile

Fandor Bahnhof mit Bahnhofshalle, 2110/18, Surchfahrt, Bahnsteig, stärkere Gebrauchsspuren, Isolatoren ersetzt

Lot 9053

Lokschuppen

Lokschuppen, 36,5 x 18,5cm, Gebrauchsspuren

Märklin Elektrokonvolut, drei Dynamos, zwei Regler, Gebrauchsspuren

Konvolut fünf Laternen, zwei Märklin, drei Kibri, Gebrauchsspuren

Märklin drei Laternen, für Leipziger Bahnhof, ein Sockel nachgelötet, Gebrauchsspuren

Fünf Teile Blechzubehör, drei Kibri, zwei unbekannter Hersteller, Alters- und Gebrauchsspuren

Drei Teile Eisenbahnzubehör, Märklin Schild, Bing Bahnsteigkarten, Fandor Schild, Gebrauchsspuren

10 Eisenbahnfiguren, überwiegend Elastolin/Lineol, für Spur 1, Gebrauchsspuren

  • 89 item(s)