15 item(s)/page
Majolika-Albarello mit Berettino-DekorItalien, wohl 18. Jhdt.H. 28 cmBlattdekor in Blau und Weiß. ...[more]
Albarello mit "Berettino" Dekor
Albarello mit "Berettino" DekorVenedig oder Mittelitalien, 17. Jhdt.H. 19,5 cmMajolika. Blattdekor in zwei Blau-Tönen und Inschrift. ...[more]
Majolika-Albarello mit Berettino DekorItalien, 18. Jhdt.H. 22 cmFloraldekor in Blautönen und Weiß. ...[more]
Albarello mit "Berettino" DekorItalien, wohl Lazium, 17. Jhdt.H. 23 cmMajolika, blau-weißer Dekor mit Blattwerk und Schrift. ...[more]
Ariadne nach Johann Heinrich Dannecker20. Jhdt.L. 31 cmTerracotta, bemalt. U & G, Nr. 999, "Geschützt". ...[more]
Walzenkrug und Birnkrug
Walzenkrug mit Figuren und SpruchNürnberg, um 1730/40H. 24 cmBlaudekor. Undeutliche Marke. Zinnmontierung. ...[more]
Walzenkrug mit Figur und Palmen
Walzenkrug mit Figur und PalmenRheinsberg, 18. Jhdt.H. 22 cmFayence. Manganmarke R/o. Zinnmontierung. ...[more]
Walzenkurg mit Barockdame
Walzenkurg mit BarockdameHannoversch Münde, 18. Jhdt.H. 22 cmFayence, gemarkt CCC in Blau, Zinndeckel. ...[more]
Walzenkrug mit Hornspieler
Walzenkrug mit HornspielerAnsbach (?), 18. Jhdt.H. 24 cmFayence, Zinnmontierung. ...[more]
Zwei Walzenkrüge
Zwei WalzenkrügeSchrezheim, 18./19. Jhdt.H. 23 cmBlumenbukett, Marke A bzw. Hausmotiv, ohne Marke. Zinnmontierung. ...[more]
Sechs Spruchteller
Sechs SpruchtellerMeist Schrezheim, Anfang 19. Jhdt.D. 22 cmFayence, bemalt. ...[more]
Walzenkrug
WalzenkrugThüringen/Erfurt, 18. Jhdt.H. 27 cmPferdewagen, Zinnmontierung. ...[more]
Ofenkachel mit Putto
Ofenkachel mit Puttoum 1900H. 56 cmTerracotta, bemalt und gasiert. ...[more]
Albarello
AlbarelloCaltagirone, 19. Jhdt.H. 17 cmMajolika, polychrom bemalt mit zwei Büsten in Medaillons. ...[more]
15 item(s)/page