9 item(s)/page
Scherzkanne und Teller "Liberté"
Scherzkanne und Teller "Liberté"u.a. Frankreich, 18./19. Jhdt.H. 25/D. 23 cmFigürliche Kanne im Delfter Stil. Teller mit Soldat. ...[more]
13 Spruchteller
13 Spruchtelleru.a. Schrezheim, 19. Jhdt.D. 21 cmFayence, farbig bemalt, Sinnsprüche. ...[more]
Zwei Walzenkrüge
Zwei WalzenkrügeSchrezheim, Anfang 19. Jhdt.H. 23/24 cmBlumenmotive, Ritzmarken, Zinnmontierung. ...[more]
Birnkrug mit Zinndeckel
Birnkrug mit ZinndeckelSüddeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.H. 25 cmPfauenmotiv. ...[more]
Zwei Walzenkrüge mit Zinnmontierung
Zwei Walzenkrüge mit ZinnmontierungAnsbach/Bayreuth, 18. Jhdt.H. 23/25 cmVogelmotiv bzw. Bauersfrau. ...[more]
Musikkapelle der Zizenhausener Figuren19. Jhdt.H. ca. 15-19 cmTon, bemalt. 9 Teile ...[more]
Weithalskrug mit Zinnmontierung
Weithalskrug mit ZinnmontierungFrankfurt, Ende 17. Jhdt.H. 28 cmChinoiseriedekor. Montierung datiert 1685. ...[more]
Stövchen in Form eines Kachel-Ofens
Stövchen in Form eines Kachel-OfensDeutsch, Mitte 19. Jhdt.H. 18 cmKeramik, grün glasiert. Rückseitig Öffnung. ...[more]
9 item(s)/page