Anmeldeschluss 24 Stunden vor Auktionsbeginn / Registration closes 24 hours prior to the start of the auction
Auction closed
Stuttgart, Baden-Württemberg
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 5000-7056)

Viewing dates

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (20)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
20 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 20 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Stocker, Daniel (nach)1865 - 1957H. 65,5 cmBadende. Gipsguß, braun bemalt. Am Sockel bez.: DAN STOCKER ...[more]

Carl Kauba (zugeschrieben)Wien 1865 - 1922H. 30 cmIndianer zu Pferd. Bronze, patiniert und kaltbemalt. Ohne Signatur. ...[more]

Fragment eines Corpus ChristiWohl Oberitalien, 18. JahrhundertH. 55 cmLaubholz, wohl Linde, vollrund gearbeitet. ...[more]

Büste eines Rokoko-HerrenFrankreich, um 1900H. 16 cmBronze, patiniert. Bez. "F.BARBEDIENNE FONDEUR". ...[more]

Kruzifix und Christus-Korpusu.a. wohl Tirol, 18. Jhdt.L. 51/77 cmChristus am Kreuz aus Laubholz, dazu: Christuskorpus aus Linde, 20. Jhdt. ...[mo...

Barocker Miniatur-KalvarienbergSüddeutsch, 18. Jhdt.35,5 x 25 cmFiguren aus Lindenholz, Kreuzbalken vergoldet. Ebonisierter Holzsockel mit Reliqui...

Heiliger Antonius von PaduaItalien, 18. JahrhundertH. 25 cmAlabaster, vollrund gearbeitet und partiell bemalt. ...[more]

Bogenabschluss mit dem Volto Santo19. Jahrhundert19 x 37 cmIm mittelalterlichen Stil. Rötlich gemaserter Stein, gehauen im Relief mit dem Schweißt...

Drei Christus Corpusse im mittelalterlichen Stil19./20. Jhdt.L. 13 - 18 cmBronze, patiniert ...[more]

Christuskorpus im gotischen Stil19./20. Jhdt.H. 90 cmHolz, gefasst. ...[more]

Monumentale Eule aus BronzeEuropäisch, um 1900H. 114 cmIm japanischen Stil. Bronze, dunkel patiniert. ...[more]

Lot 6862

Kreuzigung

Kreuzigung19. Jhdt.H. 15/16,5 cm/Rahmen 45,5 x 40 cmChristus, Maria und Johannes. Figuren aus getriebenem, versilbertem Blech. Moderne Rahmung. ....

Kalvarienberg im SchaukastenWohl Apenländisch, Anfang 20. Jhdt.60 x 29 x 11 cmMehrfigurige Kreuzigungsszene. Holz, bemalt. Im verglasten Schaukast...

Malabar und Malabarin als BlumenvasenEnde 19. JahrhundertH. 40 cmWeißblech bemalt. ...[more]

Bozzetto einer Fischerin18./19. Jhdt.H. 26,5 cmLinde, rückseitig geflacht, braun gebeizt. Späterer Sockel. ...[more]

Lot 6866

Reitender Kosake

Reitender Kosake19. JahrhundertH. 29 cmNadelholz, farbig bemalt. Der Reiter abnehmbar. ...[more]

Lot 6867

Apoll

Apoll20. Jhdt.H. 57/62 cmNach der Antike. Guss. ...[more]

Neri, Prof. AlfredoItalien, datiert (19)09H. 24 cmDamenbüste. Alabaster, Marmorplinthe "Giallo di Siena". Rücks. signiert und datiert. ...[more]

Lot 6869

Paar Putten

Paar Putten2. Hälfte 18. Jhdt. und späterL. 63/65 cmLaubholz, spätere Weißfassung und Vergoldung. Fragmente. ...[more]

Figur eines Ritters mit Löwe - wohl Ritter Iwein aus der Arthus-Sagewohl 18. Jh.H. 35 cmLaubholz, vollrund gearbeitet, gefasst. ...[more]

Loading...Loading...
  • 20 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots