Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lots: 5000-7056)

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0

  • Glas (27)

27 item(s)

  • Sale Section
  • 27 item(s)

Lot 5650

Historismuspokal

HistorismuspokalDeutsch, um 1900H. 22,5 cmEmailbemalung, Churfürst von Brandenburg, pseudodatiert "1316". ...[more]

Lot 5652

Zwei Pokale

Zwei Pokale119. Jhdt.H. 20,5 cmFarbloses Glas mit Zierschliff. Weinranke bzw. Galantes Paar in Landschaft mit Spruch. ...[more]

Sechs Gläser und Flaschen18./20. Jhdt.H. 10/30 cmU.a. mit Zierschliff und Scherzdarstellung sowie Emailbemalung. ...[more]

Drei Zierpalmen aus Glaswohl Murano, um 1900H. 18/52 cmFarbloses und annagrünes Glas. ...[more]

Lot 5661

Konvolut Gläser

Konvolut Gläser19./20. Jhdt.H. 10,5/24 cmFarbloses Glas, meist mit geschliffenen Jagdmotiven. ...[more]

Zwei Bonbonnieren und Deckelpokal19. Jhdt.H. 29/34 cmKlassizistische Bonbonnieren mit Diamantschliff. Pokal im Barock-Stil wohl Murano. ...[more]

Pokal mit Figuren und Spruchwohl Böhmen, 18. Jh.H. 18,5 cmMattschnitt. "Et mea quam teneo bracata gloria gentis". ...[more]

Zwei Krüge und Glasvase18./19. Jh.H. 6-20 cmFarbloses und grünes Glas, passig gedreht. ...[more]

Sechs Weingläser und zwei Römer18./19. Jhdt.H. 13,5/15 cmFarbloses bzw. grünes Glas mit Ätzdekor. ...[more]

Fünf Weingläser mit Floraldekor, dazu ein Fragment2. Hälfte 18. Jhdt.H.ca. 14 cmFarbloses Glas mit Mattschliff. ...[more]

Lot 5671

Aufsatzschale

AufsatzschaleBayerischer Wald, 19. Jh.H. 25,5 cmAlabasterglas. ...[more]

Lot 5672

Neun Karaffen

Neun Karaffen19. Jhdt.H. 18/25,5 cmFarbloses Glas ...[more]

Zwei grosse ApothekengläserFrankreich, 19. Jhdt.H. 36,5 cmGrünes Glas mit gedruckten Bezeichnungen. ...[more]

Lot 5674

Grosse Glas-Vase

  • 27 item(s)