- Show only bulk lots,
20 item(s)/page
Stocker, Daniel (nach)
Stocker, Daniel (nach)1865 - 1957H. 65,5 cmBadende. Gipsguß, braun bemalt. Am Sockel bez.: DAN STOCKER ...[more]
Carl Kauba (zugeschrieben)
Fragment eines Corpus Christi
Büste eines Rokoko-Herren
Büste eines Rokoko-HerrenFrankreich, um 1900H. 16 cmBronze, patiniert. Bez. "F.BARBEDIENNE FONDEUR". ...[more]
Kruzifix und Christus-Korpus
Barocker Miniatur-Kalvarienberg
Heiliger Antonius von Padua
Bogenabschluss mit dem Volto Santo
Drei Christus Corpusse im mittelalterlichen Stil19./20. Jhdt.L. 13 - 18 cmBronze, patiniert ...[more]
Christuskorpus im gotischen Stil
Christuskorpus im gotischen Stil19./20. Jhdt.H. 90 cmHolz, gefasst. ...[more]
Monumentale Eule aus Bronze
Kreuzigung
Kalvarienberg im Schaukasten
Bozzetto einer Fischerin
Bozzetto einer Fischerin18./19. Jhdt.H. 26,5 cmLinde, rückseitig geflacht, braun gebeizt. Späterer Sockel. ...[more]
Reitender Kosake
Neri, Prof. Alfredo
Neri, Prof. AlfredoItalien, datiert (19)09H. 24 cmDamenbüste. Alabaster, Marmorplinthe "Giallo di Siena". Rücks. signiert und datiert. ...[more]
Paar Putten
Paar Putten2. Hälfte 18. Jhdt. und späterL. 63/65 cmLaubholz, spätere Weißfassung und Vergoldung. Fragmente. ...[more]
Figur eines Ritters mit Löwe - wohl Ritter Iwein aus der Arthus-Sagewohl 18. Jh.H. 35 cmLaubholz, vollrund gearbeitet, gefasst. ...[more]
20 item(s)/page