Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lots: 5000-7064)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0

  • Sculpture (18)
18 item(s)

  • 18 item(s)

Fragment eines Puttos18. Jhdt.H. 66 cmHolz, geschnitzt, bemalt. ...[more]

Engel auf Wolkenband18. JahrhundertH. 43 cmLaubholz, vollrund gearbeitet und bemalt. ...[more]

Lot 6852

Paar Putten

Paar PuttenÖsterreich/Tirol, 18. Jh.H. ca. 65/69 cmZirbel, vollrund gearbeitet, gefasst. ...[more]

Mythologische FigurUm 1900H. 25/36 cmBronze, patiniert, monogrammiert "MS" und datiert "1901", rötlicher Marmorsockel. ...[more]

Lot 6854

Reiftänzerin

Reiftänzerinum 1910/20H. 26/35 cmBronze, patiniert. Achatsockel. ...[more]

Jugendlicher BacchantWohl Italien, 2. Hälfte 19. Jh.H. 25,5/27,5 cmBronze, rötlich patiniert. Serpentinsockel. ...[more]

Drei ModellfigurenSüddeutsch/Alpenländisch, 18./19. Jh.H. 15/16 cmZwergin, Dudelsackspieler, Geiger. Weichholz, bemalt. ...[more]

Bredow, Gustav Adolf1875 - 1950H. 20,5 cmKind mit Puppe. Bronze, im Relief signiert "G. ADOLF BREDOW". ...[more]

Lot 6859

Taufgruppe

TaufgruppeSüddeutsch, 18. Jh.H. 34/41,5 cmJohannes der Täufer und Jesus Christus. Laubholz, vollrund gearbeitet, gefasst und vergoldet. ...[more]

Paar Bozzetti von Putten auf Voluten-BänkenSüddeutsch, 18. Jh.H. 14 cmLinde, vollrund gearbeitet, vormals gefasst. ...[more]

Heiliger Georg mit dem Drachen18. Jh.H. 120 cmLinde, rückseitig geflacht, vormals gefasst, mit dunkler Lasur überzogen. ...[more]

Lot 6864

Christuskorpus

Christuskorpus16./17. JahrhundertL. 74 cmFragment. Laubholz, vollrund gearbeitet, Reste von Fassung. ...[more]

Fragment eines Christus-KorpusSüddeutsch/Österreich, 16. Jh.H. 23,5 cmWohl Zirbel, vollrund gearbeitet. Reste alter Fassung. ...[more]

Plakette mit Profilbild eines HerrenEnde 19. Jh.41 x 30 cmWeißguss, geschwärzt. ...[more]

Lot 6867

Favre, M.

Favre, M.Anfang 20. Jh.H. 44/47 cmHirsch. Bronze, patiniert, signiert. ...[more]

Apostel Petrus und Paulus im gotischen Stil19. Jahrhundert und späterH. 39/40 cmLinde, im Relief gearbeitet mit Fassungsresten. ...[more]

  • 18 item(s)