Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lots: 5000-7200)

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0

  • Sculpture (19)
19 item(s)

  • 19 item(s)

Immaculata auf der WeltkugelSüdeuropa, 18. JahrhundertH. 22/24 cmLinde, rückseitig geflacht. Samtsockel. ...[more]

Heiliger Mönch in OrdenstrachtSüddeutsch, 18. Jh.H. 35 cmLaubholz, wohl Linde, rückseitig geflacht, vormals gefasst. ...[more]

Schöner Barocker Christus-Korpus17. JahrhundertL. 35 cm/35x46 cmLaubholz, vollrund gearbeitet. Auf spätere Samtplatte montiert. ...[more]

Lot 6856

Morin, Gorges

Figur eines Mönches im romanischen Stil, um 1900um 1900H. 84/92 cmIm romanischen Stil. Holz, vollrund gearbeitet und farbig gefasst. ...[more]

Trauernde Maria im Gotischen Stil19. JahrundertH. 100 cmLaubholz, vollrund gearbeitet und dunkel lasiert. ...[more]

Figur eines BischofsSüddeutsch, 17./18. Jh.H. 36 cmSandstein, vollrund gearbeitet, Reste von Fassung. ...[more]

Zwei geflügelte Putten18./19. JahrhundertL. 21/23 cmLaubholz, geschnitzt, gefasst. ...[more]

Lot 6861

Taufgruppe

TaufgruppeSüddeutsch, 18. Jh.H. 34/41,5 cmJohannes der Täufer und Jesus Christus. Laubholz, vollrund gearbeitet, gefasst und vergoldet. ...[more]

Paar Engelsfigurenwohl 2. Hälfte 18. JahrhundertH. 63/65 cmLaubholz, gefasst, vollrund gearbeitet. ...[more]

Lot 6863

Erzengel Michael

Erzengel Michael20. JahrhundertH. 67/73 cmHolz, geschnitzt, gefasst. Im Barocken Stil. ...[more]

Gemito, Vincenzo (nach)20. Jh.H. 55 cm"Acquaiolo". Gelbguss, patiniert, rückseitig bezeichnet. ...[more]

Gartenfigur eines Knaben mit Vogelnest20. JahrhundertH. 142 cmTerracotta. Am Sockel undeutlich gestempelt "....MARSEILLE". ...[more]

Barocke EngelsfigurNordfrankreich oder Flandern, 18. JahrhundertH. 76,5 cmEiche, rückseitig geflacht. Fragment, vormals gefasst. ...[more]

Lot 6867

Madonna mit Kind

Madonna mit Kindeventuell Frankreich, 18. Jh.H. 50 cmLaubholz, eventuell Nussbaum, vollrund gearbeitet. ...[more]

Heiliger Sebastian19. Jh.H. 78 cmNussbaum, rückseitig geflacht. Farbig gefasst. ...[more]

  • 19 item(s)