Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lots: 5000-7200)

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0

  • Watercolours (13)
13 item(s)

  • 13 item(s)

Lot 5251

Mayr, Peter

Lot 6118

Demetz, Karl

Demetz, Karl1909 - 198634 x 44 cmBlick auf Stuttgart. Aquarell/Papier, signiert. ...[more]

Lot 6127

Deutsch

DeutschUm 160016,5 x 11,5 cmZwiegestalt eines Priesters als Herold. Aquarell über Feder in schwarz/Papier, Reste einer Bezeichnung am unteren Rand.

Lot 6128

Deutsch

DeutschUm 160012 x 9,5 cmZwei Ritter des Malteserordens. Aquarell/Bütten. ...[more]

Lot 6133

Niederländisch

Niederländisch17. Jhdt.15,5 x 20 cmFregatten und Fischerboote vor Hafenlandschaft. Aquarell/Papier, auf Karton montiert ...[more]

Everdingen, Allart van (Umkreis)1621 - 167517,4 x 18 cmWaldlandschaft mit Bach und Gehöft. Aquarell über Graphit/Kohle auf Papier. ...[more]

Lot 6139

Marchetti, G.

Marchetti, G.19. Jhdt.26,5 x 40 cmVia Appia. Aquarell/Papier, signiert. ...[more]

Lot 6144

Deutsch

Deutsch1. Hälfte 18. Jhdt.6,5 x 9 cm, o.R.Reisende vor Bucht. Boot in Bucht vor Hafenfestung. Zwei Aquarelle/Karton(Pinselzeichnung). ...[more]

Lot 6150

Demetz, Karl

Demetz, Karl1909 - 198634 x 45 cmBlick auf Stuttgart. Aquarell/Papier, signiert. ...[more]

Lot 6153

Stilllebenmaler

Stilllebenmaler20. Jhdt.42 x 52 cmStilleben mit Blumen und Vogel. Aquarell/Karton. ...[more]

Lot 6154

Stilllebenmaler

Stilllebenmaler20. Jhdt.28 x 39 cmPaar Stilleben mit Blumen und Vögeln. Aquarell/Karton. ...[more]

  • 13 item(s)