32 item(s)/page
Antike Gliederhalskette, 14K Gelbgold, Länge ca. 42 cm. Um 1870/80, sehr schöner Erhalt, ca. 14 gr.
Antike Gliederhalskette, 14K Gelbgold, Länge ca. 42 cm. Um 1870/80, sehr schöner Erhalt, ca. 14 gr. ...[more]
Unisex Halskette/Gliederkette, 585er Gelbgold, ca. 14 gr., Länge ca. 50 cm, 20. Jhd., Karabinervers
Unisex Halskette/Gliederkette, 585er Gelbgold, ca. 14 gr., Länge ca. 50 cm, 20. Jhd., Karabinerverschluss, schöner, getragener Erhalt. ...[more]
Antiker Bleistift "en Miniature", als Kettenanhänger gearbeitet, max. Länge ca. 9,5 cm, aufwändig g
Granatschmuckkonvolut bestehend aus Kettenanhänger in Blütenform (1 winziger Stein fehlt), Durchmes
Zeitlos eleganter, klassischer 585er Gelbgoldring mit 3 einzeln gefassten Saphiren besetzt, wohl 19
Zarter 585er Gelbgoldring mit insgesamt 5 Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct besetzt, Ringinnendur
Zarter 585er Gelbgoldring mit insgesamt 5 Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct besetzt, Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, ca. 2 gr. ...[more]
Alter oder antiker Kettenanhänger "Kreuz Christi", Korallenstangen mit Golddouble-Beschlagwerk, mit
Zweiteiliges Schmuckkonvolut bestehend aus schwarz emailliertem Armreif (Durchmesser ca. 6 cm) mit
Große dekorative, chinesische Schmuckbrosche, wohl Silber(?), ca. 7 x 6,8 cm. 20. Jhd. ...[more]
Antiker russischer Gelbgold Armreif aus drei Ringen mit rechteckigem Verschluss gearbeitet, Verschl
Antike Haarnadel mit "eigenwilliger" Perle (Durchmesser ca. 7 mm) besetzt, diese von mit unvollstän
14teiliges Konvolut alter/antiker Schmuckteile. Versch. Alter, Größen, Materialien und Erhalt.
14teiliges Konvolut alter/antiker Schmuckteile. Versch. Alter, Größen, Materialien und Erhalt. ...[more]
Prächtige 14 K Gelbgold-Brosche mit zwei Obsidian-Cabochons besetzt, ungepunzte Fassung, Historismu
Antike Korallenkugel-Halskette, die Kugeln im Verlauf größer/kleiner werdend, elfenbeinfarbige Kora
333er Gelbgold-Glieder-Halskette, Länge ca. 43,5 cm, ca. 12 g. ...[more]
Antiker Siegelring aus dem ehemaligen persönlichen Besitz des Oberstleutnant Hans-Heinrich Freiherr
Paar zeitlos eleganter Ohrstecker, 585er Gelbgold, Länge ca. 16 mm, ca. 2 g. ...[more]
Prächtiger Kettenanhänger, (wohl) silberne Fassung, mit 5 Amethyst-Cabochons besetzt, mittig Blüte,
Prächtiger Kettenanhänger, (wohl) silberne Fassung, mit 5 Amethyst-Cabochons besetzt, mittig Blüte, ca. 4,5 x 3 cm, ca. 10 g. brutto. ...[more]
Antikes russisches Gliederarmband, Tula-Silber 84 Zolotnik, Meister "AK", Russland Anfang 20. Jhd.
Antikes russisches Gliederarmband, Tula-Silber 84 Zolotnik, Meister "AK", Russland Anfang 20. Jhd. Länge ca. 19 cm, Sicherungskettchen. ...[more]
Paar antiker russischer Knöpfe, Tula-Silber, 84 Zolotnik, Meister "AA", Russland Anfang 20. Jhd. Du
Paar antiker russischer Knöpfe, Tula-Silber, 84 Zolotnik, Meister "AA", Russland Anfang 20. Jhd. Durchmesser ca. 28 mm. ...[more]
Paar antiker Manschettenknöpfe, Tula-Silber, 800er Silber, Jugendstil um 1910/20. ...[more]
Antiker Damenring. 800er Silberfassung mit einem Innendurchmesser von ca. 16 mm. Ringschiene mit vo
Asiatisches Schmuckobjekt, Metall vergoldet, wohl 1. Drittel 20. Jhd., ca. 3 x 4 cm, als Haarschmuc
Achtsträngige "YVES-SAINT-LAURENT" Halskette, silberfarbige bzw. geschwärzte, stellenweise verknote
10teiliges Schmuckkonvolut, bestehend aus: Damenarmbanduhr, Armreif, Fingerring, Paar Ohrstecker, G
Folge von 4 Fingerringen, unisex, Silber mit versch. Türkisbesatz. ...[more]
Schwere vergoldete 835er Silberkordelhalskette (Länge ca. 75 cm), ca. 52 gr. ...[more]
Großes Halskreuz, massives 925er Sterlingsilber mit vollständigem Granatbesatz. Ca. 7,5 x 4,5 cm, c
Großes Halskreuz, massives 925er Sterlingsilber mit vollständigem Granatbesatz. Ca. 7,5 x 4,5 cm, ca. 17 gr. ...[more]
12strängige Korallenkette mit geschlungenem Mittelknoten & unedlem Verschluss. Gesamtlänge ca. 70 c
12strängige Korallenkette mit geschlungenem Mittelknoten & unedlem Verschluss. Gesamtlänge ca. 70 cm. ...[more]
Silberner Armreif (800er), offen, an den Enden je ein Steinbock-Kopf. Aufwändig verschlungene Bandh
Silberner Armreif (800er), offen, an den Enden je ein Steinbock-Kopf. Aufwändig verschlungene Bandhälften, Durchmesser ca. 8 cm. ...[more]
Ovale Schaumgold-Brosche, mittig mit Perle? Ca. 45 x 30 mm. Als Brosche oder Kettenanhänger tragbar
Ovale Schaumgold-Brosche, mittig mit Perle? Ca. 45 x 30 mm. Als Brosche oder Kettenanhänger tragbar. ...[more]
Kettenanhänger, 375er Gelbgold, blauer Topas, geschliffen, "London blue eye", Stein Durchmesser ca.
32 item(s)/page